Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Chamada pública

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 004/2024
Data de Abertura: 10/06/2024
Data de Encerramento: 10/06/2024
Objeto:

O MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE/MT, POR MEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, LAZER, TURISMO E JUVENTUDE, COM ESTEIO NA LEI Nº 13.019 DE 31 DE JULHO DE 2014, TORNA PÚBLICO CHAMAMENTO PÚBLICO PARA SELEÇÃO DE ORGANIZAÇÃO DE SOCIEDADE CIVIL DE NATUREZA PRIVADA SEM FINS LUCRATIVOS PARA ATIVIDADES DE CULTURA TRADICIONAL E SUAS VERTENTES PARA ADOLESCENTES E JOVENS DE FORMA GRATUITA.

O envio das propostas pelas OSCs iniciará no dia 07 de junho de 2024, findando-se no dia 08 de julho de 2024, no qual os interessados deverão se inscrever na sede da Secretaria Municipal de Cultura, Lazer, Turismo e Juventude, localizada na Avenida dos Lagos, nº 2602, Parque das Águas, Primavera do Leste – MT, CEP 78850-000. No mesmo local poderá sanar dúvidas e solicitar maiores informações acerca deste edital.

Abertura: 07/06/2024 às 11:00:00

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 007/2024
Data de Abertura: 24/05/2024
Data de Encerramento: 24/05/2024
Objeto:

CHAMAMENTO PÚBLICO PARA SELEÇÃO DE ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL INTERESSADA EM CELEBRAR TERMO DE COLABORAÇÃO QUE TENHA POR OBJETO A EXECUÇÃO DE TREINAMENTOS DESPORTIVOS NAS MODALIDADES DE ARTES MARCIAIS E LUTAS NOS PROJETOS ESPORTIVOS DO MUNICÍPIO.

O envio das propostas pelas OSCs iniciará no dia 24 de maio de 2024, findando-se no dia 24 de junho de 2024, no qual os interessados deverão entregar sua proposta no endereço: Rua Olivério Porta, 1300 – Centro Leste – Primavera do Leste – MT (SEMESP) – (66)3498-6462 / (66)3498-7853, em horário das 07h:00min às 11h:00min e das 13h:00min às 17h:00min

A data da abertura das propostas acima mencionadas, será em sessão pública no dia 25 de junho de 2024, no auditório de licitações, localizado na Prefeitura Municipal de Primavera do Leste, às 08h00min, impreterivelmente.

ETAPA

DESCRIÇÃO DA ETAPA

DATAS

1

Publicação do Edital de Chamamento Público.

21/06/2024

2

Envio das propostas pelas OSCs.

24/06/2024 até 24/07/2024

3

Avaliação das propostas pela Comissão de Seleção.

25/07/2024

 até 26/07/2024

4

Divulgação do resultado do julgamento das propostas.

30/07/2024

5

Interposição de recursos contra o resultado de julgamento das propostas.

31/07/2024 até 06/08/2024

6

Análise dos recursos pela Comissão de Seleção.

07/08/2024

7

Divulgação do resultado final do julgamento das propostas

08/08/2024

8

Análise dos documentos de habilitação

09/08/2024 até 22/08/2024

9

Interposição de recursos contra o resultado de análise dos documentos de habilitação

23/08/2024 até 29/08/2024

10

Homologação e publicação do resultado definitivo do chamamento público, com divulgação das decisões recursais proferidas

30/08/2024

 

Abertura: 24/05/2024 às 12h:13min

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 003/2024
Data de Abertura: 29/04/2024
Data de Encerramento: 29/04/2024
Objeto:

O MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE/MT, POR MEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, COM ESTEIO NA LEI MUNICIPAL Nº 2.226 , DE 15 DE DEZEMBRO DE 2023, TORNA PÚBLICO CHAMAMENTO PÚBLICO TEM POR OBJETIVO A ABERTURA DE PROCESSO SELETIVO DO PROGRAMA “BOLSA ATLETA - TALENTOS DE PRIMAVERA” QUE VISA SELECIONAR ESTUDANTES-ATLETAS QUE RECEBERÃO OS RECURSOS, COMO FORMA DE AJUDA DE CUSTO PARA EXECUÇÃO DE AÇÕES QUE VISAM O CUMPRIMENTO DO PLANO DE TREINAMENTO, COMPETIÇÕES E MANUTENÇÃO DA CARREIRA DO ALUNO/ATLETA MUNICIPAL.

O envio das propostas pelas OSCs iniciará no dia 29 de abril de 2024, findando-se no dia 07 de maio de 2024, no qual os interessados deverão se inscrever na sede da Secretaria Municipal de Esporte, localizada na Rua Olivério Porta - 1300, Centro Leste, (anexo ao Ginásio Pianão), Primavera do Leste – MT, CEP 78850-000, telefone: (66) 3498-6462. No mesmo local poderá sanar dúvidas e solicitar maiores informações acerca deste edital. Das 08h:00min. às 12h:00min.

Abertura: 29/04/2024 às 08:00:00

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 001/2024
Data de Abertura: 22/04/2024
Data de Encerramento: 22/04/2024
Objeto:

SELEÇÃO DE ORGANIZAÇÃO DE SOCIEDADE CIVIL DE NATUREZA PRIVADA SEM FINS LUCRATIVOS PARA OFICINAS/AULAS DE AUDIOVISUAL, ARTES VISUAIS E TECNOLOGIAS PARA CRIANÇAS, ADOLESCENTES, JOVENS E ADULTOS DE FORMA GRATUITA E DESCENTRALIZADA

ETAPA

DESCRIÇÃO DA ETAPA

DATAS

1

Publicação do Edital de Chamamento Público.

22/04/2024

2

Envio das propostas pelas OSCs.

23/04/2024 a 27/05/2024

3

Avaliação das propostas pela Comissão de Seleção.

28/05/2024 a 29/05/2024

4

Divulgação do resultado do julgamento das propostas.

30/05/2024

5

Interposição de recursos contra o resultado de julgamento das propostas.

31/05/2024 a 07/06/2024

6

Análise dos recursos pela Comissão de Seleção.

10/06/2024 a 12/06/2024

7

Divulgação do resultado final do julgamento das propostas

14/06/2024

8

Análise dos documentos de habilitação

17/06/2024 a 21/06/2024

9

Divulgação do resultado preliminar do julgamento da habilitação

24/06/2024

10

Interposição de recursos contra o resultado de análise dos documentos de habilitação

26/06/2024 a 05/07/2024

11

Homologação e publicação do resultado definitivo da do chamamento público, com divulgação das decisões recursais proferidas

08/07/2024

 

 

Abertura 22/04/2024 às 07h:00min.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 002/2024
Data de Abertura: 09/04/2024
Data de Encerramento: 09/04/2024
Objeto:

SELEÇÃO DE ORGANIZAÇÃO DE SOCIEDADE CIVIL DE NATUREZA PRIVADA SEM FINS LUCRATIVOS PARA OFICINAS/AULAS DE AUDIOVISUAL, ARTES VISUAIS E TECNOLOGIAS PARA CRIANÇAS, ADOLESCENTES, JOVENS E ADULTOS DE FORMA GRATUITA E DESCENTRALIZADA

ETAPA

DESCRIÇÃO DA ETAPA

DATAS

1

Publicação do Edital de Chamamento Público.

09/04/2024

2

Envio das propostas pelas OSCs.

09/04/2024 a 07/06/2024

3

Avaliação das propostas pela Comissão de Seleção.

07/06/2024

4

Divulgação do resultado do julgamento das propostas.

07/06/2024

5

Interposição de recursos contra o resultado de julgamento das propostas.

07/06/2024 a 12/06/2024

6

Análise dos recursos pela Comissão de Seleção.

13/06/2024 a 19/06/2024

7

Divulgação do resultado final do julgamento das propostas

20/06/2024

8

Análise dos documentos de habilitação

21/06/2024 a 01/07/2024

9

Interposição de recursos contra o resultado de análise dos documentos de habilitação

02/07/2024 a 10/07/2024

10

Homologação e publicação do resultado definitivo da do chamamento público, com divulgação das decisões recursais proferidas

11/07/2024

 

 

Abertura 09/04/2024 às 07h:00min.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMADA PÚBLICA N.º 006/2023
Data de Abertura: 20/02/2024
Data de Encerramento: 20/02/2024
Objeto:

AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL CONFORME §1º DO ART.14 DA LEI Nº 11.947/2009 E RESOLUÇÕES DO FNDE RELATIVAS AO PNAE.

As propostas e documentos habilitatórios deverão ser entregues até a data final do dia 12 de março de 2024 no setor de Licitação para conferência e, posteriormente, na data 13 de março de 2024 serárealizada em sessão públicaa formalização das propostas, no Auditório de Licitações localizada na Prefeitura Municipal de Primavera do Leste - situado na Rua Maringá, nº 444 - Bairro: Centro - Município de Primavera do Leste/MT.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 012/2023
Data de Abertura: 09/01/2024
Data de Encerramento: 09/01/2024
Objeto:

SELEÇÃO DE ORGANIZAÇÃO DE SOCIEDADE CIVIL DE NATUREZA PRIVADA SEM FINS LUCRATIVOS PARA OFICINAS/AULAS DE TEATRO PARA CRIANÇAS, ADOLESCENTES, JOVENS E ADULTOS DE FORMA GRATUITA E DESCENTRALIZADA 

 

ETAPA

DESCRIÇÃO DA ETAPA

DATAS

1

Publicação do Edital de Chamamento Público.

28/12/2023

2

Envio das propostas pelas OSCs.

29/12/2023 a 28/01/2024

3

Avaliação das propostas pela Comissão de Seleção.

29/01/2024

4

Divulgação do resultado do julgamento das propostas.

30/01/2024

5

Interposição de recursos contra o resultado de julgamento das propostas.

31/01/2024 a 07/02/2024

6

Análise dos recursos pela Comissão de Seleção.

08//02/2024 a 14/02/2024

7

Divulgação do resultado final do julgamento das propostas

15/01/2024

8

Análise dos documentos de habilitação

16/02/2024 a 22/02/2024

9

Interposição de recursos contra o resultado de análise dos documentos de habilitação

23/02/2024 a 28/02/2024

10

Homologação e publicação do resultado definitivo da do chamamento público, com divulgação das decisões recursais proferidas

29/02/2024

 

 

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 011/2023
Data de Abertura: 09/01/2024
Data de Encerramento: 09/01/2024
Objeto:

SELEÇÃO DE ORGANIZAÇÃO DE SOCIEDADE CIVIL DE NATUREZA PRIVADA SEM FINS LUCRATIVOS PARA OFICINAS/AULAS DE DANÇA PARA CRIANÇAS, ADOLESCENTES, JOVENS E ADULTOS DE FORMA GRATUITA E DESCENTRALIZADA

ETAPA

DESCRIÇÃO DA ETAPA

DATAS

1

Publicação do Edital de Chamamento Público.

28/12/2023

2

Envio das propostas pelas OSCs.

29/12/2023 a 28/01/2024

3

Avaliação das propostas pela Comissão de Seleção.

29/01/2024

4

Divulgação do resultado do julgamento das propostas.

30/01/2024

5

Interposição de recursos contra o resultado de julgamento das propostas.

31/01/2024 a 07/02/2024

6

Análise dos recursos pela Comissão de Seleção.

08//02/2024 a 14/02/2024

7

Divulgação do resultado final do julgamento das propostas

15/01/2024

8

Análise dos documentos de habilitação

16/02/2024 a 22/02/2024

9

Interposição de recursos contra o resultado de análise dos documentos de habilitação

23/02/2024 a 28/02/2024

10

Homologação e publicação do resultado definitivo da do chamamento público, com divulgação das decisões recursais proferidas

29/02/2024

 

 

 
Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO 004/2023
Data de Abertura: 21/11/2023
Data de Encerramento: 21/11/2023
Objeto:

EDITAL Nº 002/2023/CMDCA

O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PRIMAVERA DO LESTE/MT NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS E REGIMENTAIS, CONFORME PRECONIZADO NA LEI MUNICIPAL Nº 1.433 DE 23 DE ABRIL DE 2014, E SUAS ALTERAÇÕES PELA LEI Nº 1.950 DE 25 DE MAIO DE 2021; TORNA PÚBLICO ÀS ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL INTERESSADAS, QUE ATRAVÉS DESTE, REALIZA O CHAMAMENTO PÚBLICO, VISANDO À SELEÇÃO DE ENTIDADES, PARA FIRMAR PARCERIA POR MEIO DE TERMO DE FOMENTO, NOS TERMOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL.

 

Dia:

14/11/2023 até 18/12/2023 Prazo para inscrição de projetos juntamente com a documentação exigida no Edital

Hora:

Das 07:00 às 13:00 – Horário de Cuiabá-MT.

LOCAL:

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL Rua Londrina, n.º 422, Centro, Primavera do leste - MT, CEP: 78.850-000 telefone: 66-3498-3333 Ramal 290  ou através dos sites www.primaveradoleste.mt.gov.br  

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 009/2023
Data de Abertura: 21/11/2023
Data de Encerramento: 21/11/2023
Objeto:

CHAMAMENTO PÚBLICO PARA A REALIZAÇÃO DE PERMISSÃO DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO, VISANDO A EXPLORAÇÃO COMERCIAL DA VENDA DE BEBIDAS E ALIMENTOS NO EVENTO “EXPO PRIMAVERA 2023”, A SER REALIZADO NO PERÍODO DE 29 DE NOVEMBRO DE 2023 A 02 DE DEZEMBRO DE 2023, NA ARENA MULTIEVENTOS DE PRIMAVERA DO LESTE - MT.

Situação: Encerrada