Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Chamada pública

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 003/2021
Data de Abertura: 04/04/2022
Data de Encerramento: 04/04/2022
Objeto:

CHAMADA PÚBLICA, ATRAVÉS DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, VISANDO À SELEÇÃO DE ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL INTERESSADA EM CELEBRAR TERMO DE COLABORAÇÃO QUE TENHA POR OBJETO A EXECUÇÃO DE TREINAMENTOS DESPORTIVOS NAS MODALIDADES: FUTSAL, BASQUETEBOL E TREINAMENTOS DESPORTIVOS DIVERSOS NOS PROJETOS ESPORTIVOS DO MUNICÍPIO.

Data de Abertura: 05/04/2022
Data de Encerramento: 05/05/2022

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 001/2022
Data de Abertura: 21/03/2022
Data de Encerramento: 21/03/2022
Objeto:

CHAMADA PÚBLICA, ATRAVÉS DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL CONFORME §1º DO ART. 14 DA LEI Nº 11.947/2009 E RESOLUÇÕES DO FNDE RELATIVAS AO PNAE, DURANTE O PERÍODO LETIVO DE 2022 OU ENQUANTO DURAR O SALDO DOS GÊNEROS, SEGUNDO AS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS EM EDITAL.

Abertura: 11/04/2022 às 07:30 horas.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 002/2021
Data de Abertura: 26/10/2021
Data de Encerramento: 26/10/2021
Objeto:

EDITAL MUNICIPAL EMERGENCIAL ALDIR BLANC PARA ARTISTAS E TÉCNICOS DO SETOR CULTURAL EM TODOS OS SEUS SEGMENTOS - 2ª EDIÇÃO

Por se tratar de lei emergencial relacionada a Covid 19 de socorro aos artistas e técnicos das artes, os interessados deverão se inscrever até as 13:00 horas do dia 10/11/2021, através do endereço eletrônico: https://cutt.ly/LeiAldirBlancPrimaveraDoLeste

 

Só serão aceitas inscrições online;

 

Havendo dificuldades para inscrição eletrônica o proponente poderá procurar a SECULT – Secretaria de Cultura Turismo, Lazer e Juventude localizada na Avenida dos Lagos – 2602, Bairro Parque das Águas. 

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO 001/2021
Data de Abertura: 18/05/2021
Data de Encerramento: 18/05/2021
Objeto:

CHAMADA PÚBLICA Nº 001/2021, PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL CONFORME §1º DO ART.14 DA LEI Nº 11.947/2009 E RESOLUÇÕES DO FNDE RELATIVAS AO PNAE.

 

ABERTURA DOCUMENTAÇÃO 18/06/2021 AS 12:00 HORAS

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 006/2020
Data de Abertura: 29/09/2020
Data de Encerramento: 29/09/2020
Objeto:
Atenção ARTISTAS e TÉCNICOS!
 
De acordo com a Lei nº 14.017 de 19 de junho de 2020 que dispõe sobre ações emergenciais destinadas ao setor cultural a serem adotadas durante o estado de calamidade pública – conhecida como Lei Aldir Blanc –, e seu Decreto Regulatório nº 10.464 de 17 de agosto de 2020; torna público o presente edital de chamamento para espaços culturais de Primavera do Leste, em conformidade com o disposto na Lei nº 8.666 de 21/6/1993 e no decreto municipal 1.966 de 14 de setembro de 2020 e suas eventuais modificações no que lhe for aplicável.
 
➡️➡️Você tem até o dia 14 de outubro para se inscrever através do link  https://cutt.ly/LeiAldirBlancPrimaveraDoLeste
Atenção: serão aceitas somente as inscrições realizadas através deste formulário!
 
❇️Para tirar suas dúvidas, auxiliar no cadastro procure a Secretaria de Cultura, Turismo, Lazer e Juventude pelo:
Endereço 📌 Av. dos Lagos, nº 2.602 - Parque das Águas
Whatsapp 👉 https://api.whatsapp.com/send?phone=5566997197450
Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 005/2020
Data de Abertura: 29/09/2020
Data de Encerramento: 29/09/2020
Objeto:
Atenção ARTISTAS e TÉCNICOS!
 
✅Estão abertas as inscrições para o CHAMAMENTO PÚBLICO nº 005/2020 para artistas e técnicos
De acordo com a Lei nº 14.017 de 19 de junho de 2020 que dispõe sobre ações emergenciais destinadas ao setor cultural a serem adotadas durante o estado de calamidade pública – conhecida como Lei Aldir Blanc –, e seu Decreto Regulatório nº 10.464 de 17 de agosto de 2020; torna público o presente edital de prêmio para artistas e técnicos do setor cultural em todos os seus segmentos, para artistas e técnicos de Primavera do Leste, em conformidade com o disposto na Lei nº 8.666 de 21/6/1993 e no decreto municipal no 1966 de 14 de setembro de 2020 suas eventuais modificações no que lhe for aplicável.
 
➡️➡️Você tem até o dia 14 de outubro para se inscrever através do link  https://cutt.ly/LeiAldirBlancPrimaveraDoLeste
Atenção: serão aceitas somente as inscrições realizadas através deste formulário!
 
❇️Para tirar suas dúvidas, auxiliar no cadastro procure a Secretaria de Cultura, Turismo, Lazer e Juventude pelo:
Endereço 📌 Av. dos Lagos, nº 2.602 - Parque das Águas
Whatsapp 👉 https://api.whatsapp.com/send?phone=5566997197450
Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 001/2020
Data de Abertura: 20/05/2020
Data de Encerramento: 20/05/2020
Objeto:

SELECIONAR EMPRESA DO SEGMENTO DA CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA EXECUÇÃO DE PROJETOS E OBRAS, CONSUBSTANCIADOS NA PRODUÇÃO DE APROXIMADAMENTE 36 (TRINTA E SEIS) UNIDADES HABITACIONAIS, RESIDENCIAIS HORIZONTAIS, EM EMPREENDIMENTO COMPOSTO COM SALA, DOIS QUARTOS, COZINHA, BANHEIRO SOCIAL E ÁREA DE SERVIÇO, COM ÁREA CONSTRUÍDA MÍNIMA DE 50 (CINQUENTA) M2, ATENDENDO AS ESPECIFICAÇÕES DO PROGRAMA FEDERAL MINHA CASA MINHA VIDA, EM IMÓVEL DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO, PARA VIABILIZAR A SELEÇÃO DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE - MT, OBJETIVANDO  A  IMPLEMENTAÇÃO  DO  “PROGRAMA  MINHA  CASA  MINHA VIDA – PMCMV”, DISPOSTO NA LEI FEDERAL Nº. 11.977 DE 07 DE JULHO DE 2009, QUE TEM POR FINALIDADE I ATENDIMENTO EXCLUSIVO DA NECESSIDADE DE MORADIA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NESTE EDITAL.

 

#ALTERAÇÃO DE DATA.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 004/2020
Data de Abertura: 19/05/2020
Data de Encerramento: 19/05/2020
Objeto:

Chamada Pública nº 004/2020 para aquisição de alimentos de agricultores familiares e demais beneficiários que se enquadrem nas disposições da Lei nº 11.326, de 24 de julho de 2006, por meio da Modalidade Compra Institucional do Programa de Aquisição de Alimentos – PAA, com dispensa de licitação, com fulcro no art. 17 da Lei nº 12.512, de 14 de outubro de 2011, no art. 17 do Decreto nº 7.775, de 04 de julho de 2012, e na Resolução GGPAA nº 50, publicada no DOU de 26 de setembro de 2012.

 

#ALTERAÇÃO DATA

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 003/2020
Data de Abertura: 19/05/2020
Data de Encerramento: 19/05/2020
Objeto:

Chamada Pública nº 003/2020 para aquisição de alimentos de agricultores familiares e demais beneficiários que se enquadrem nas disposições da Lei nº 11.326, de 24 de julho de 2006, por meio da Modalidade Compra Institucional do Programa de Aquisição de Alimentos – PAA, com dispensa de licitação, com fulcro no art. 17 da Lei nº 12.512, de 14 de outubro de 2011, no art. 17 do Decreto nº 7.775, de 04 de julho de 2012, e na Resolução GGPAA nº 50, publicada no DOU de 26 de setembro de 2012.

 

#ALTERAÇÃO DATA

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 006/2019 - ESTERILIZAÇÃO
Data de Abertura: 17/07/2019
Data de Encerramento: 17/07/2019
Objeto:

O Município de Primavera do Leste por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde com esteio na Lei nº 13.019, de 31 de julho de 2014, no Decreto nº 8.726, de 27 de abril de 2016, e no Decreto Municipal nº 1.629/2017, de 13 de janeiro de 2017, torna público o presente Edital de Chamamento Público visando à seleção de Organização da Sociedade Civil (OSC), interessada em celebrar termo de colaboração que tenha por objeto a execução de Procedimentos de Esterilização visando o controle populacional de Cães e Gatos errantes do município.

 

 

#Inscrição 19/08/2019 até 19/09/2019

#EditalAtualizado

Situação: Encerrada