Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 003/2020

Licitação Nº: CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 003/2020
Data de Abertura: 19/05/2020
Data de Encerramento: 19/05/2020
Situação: Encerrada
Objeto: Chamada Pública nº 003/2020 para aquisição de alimentos de agricultores familiares e demais beneficiários que se enquadrem nas disposições da Lei nº 11.326, de 24 de julho de 2006, por meio da Modalidade Compra Institucional do Programa de Aquisição de Alimentos – PAA, com dispensa de licitação, com fulcro no art. 17 da Lei nº 12.512, de 14 de outubro de 2011, no art. 17 do Decreto nº 7.775, de 04 de julho de 2012, e na Resolução GGPAA nº 50, publicada no DOU de 26 de setembro de 2012.   #ALTERAÇÃO DATA