Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Chamamento para credenciamento

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: CREDENCIAMENTO Nº 009/2017 - Leiloeiros Oficiais
Data de Abertura: 07/07/2017
Data de Encerramento: 07/07/2017
Objeto:

Credenciamento de leiloeiros oficiais devidamente inscritos na Junta Comercial do Estado de Mato Grosso, de acordo com o art. 53, caput, da Lei 8.666/1993, art. 42 do Decreto 21.981/1932 eIN nº 17/2013/DREI, para conduzir Leilão Público destinado alienação de bens móveis e imóveis.

 

#EditalAtualizado

#RemarcadoNovaData

#JulgamentoHabilitação

#ConvocaçãoParaSorteio

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CREDENCIAMENTO N° 008/2017
Data de Abertura: 14/06/2017
Data de Encerramento: 14/06/2017
Objeto:

CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICO – HOSPITALARES, MEDIANTE PRESTAÇÕES DE AÇÕES E SERVIÇOS AMBULATORIAIS E HOSPITALARES DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS), CONFORME PREVISTOS NA PORTARIA MS Nº. 2.567 DE 25 DE NOVEMBRO DE 2016, PORTARIA N° 3.410 DE 30 DE DEZEMBRO DE 2013 E DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES DESTE EDITAL.CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICO – HOSPITALARES, MEDIANTE PRESTAÇÕES DE AÇÕES E SERVIÇOS AMBULATORIAIS E HOSPITALARES DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS), CONFORME PREVISTOS NA PORTARIA MS Nº. 2.567 DE 25 DE NOVEMBRO DE 2016, PORTARIA N° 3.410 DE 30 DE DEZEMBRO DE 2013 E DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES DESTE EDITAL.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CREDENCIAMENTO N° 007-2017 - SERVIÇOS DE ARBITRAGEM - PESSOA JURIDICA
Data de Abertura: 09/05/2017
Data de Encerramento: 09/05/2017
Objeto:

CREDENCIAMENTO DE PRESTADORES DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA - PARA A REALIZAÇÃO DE EVENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES CONSTANTES NO CALENDÁRIO DE EVENTOS DE 2017.

 

ABERTURA DE 10/05/2017 A 31/12/2017

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CREDENCIAMENTO N° 006-2017 - FISCAL DE EVENTOS - PESSOA JURIDICA
Data de Abertura: 06/04/2017
Data de Encerramento: 06/04/2017
Objeto:

CREDENCIAMENTO, ATRAVÉS DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO REFERENTE À FISCAL DE EVENTOS, ATENDENDO A PROGRAMAÇÃO DO CALENDÁRIO DE EVENTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CREDENCIAMENTO N° 002/2017 - CONCESSÃO DE BARRACAS PARA O PRIMAFOLIA 2017
Data de Abertura: 30/01/2017
Data de Encerramento: 30/01/2017
Objeto:

DATA DE ENTREGA DOS DOCUMENTOS: 10/02/2017 às 08:30h

SETOR DE LICITAÇÕES - PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE

 

#Edital Atualizado

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CREDENCIAMENTO N° 001/2017 - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS
Data de Abertura: 25/01/2017
Data de Encerramento: 25/01/2017
Objeto:

ABERTURA: DE 26/01/2017 A 31/12/2017

LOCAL: SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, LAZER E JUVENTUDE

Rua Curitiba, nº 414, 1º Andar, Sala 02, Centro, Primavera do Leste/MT, de segunda a sexta feira, das 07h00min às 11h00min e 13h00min às 17h00min

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CREDENCIAMENTO Nº 005/2016
Data de Abertura: 22/11/2016
Data de Encerramento: 22/11/2016
Objeto:

CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICO – HOSPITALARES, MEDIANTE PRESTAÇÕES DE AÇÕES E SERVIÇOS AMBULATORIAIS E HOSPITALARES DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS), CONFORME PREVISTOS NA PORTARIA MS Nº 1.034 DE 05 DE MAIO DE 010, PORTARIA N° 3.410 DE 30 DE DEZEMBRO DE 2013 E DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES DO EDITAL.

ABERTURA: A PARTIR DE 23/11/2016

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CREDENCIAMENTO Nº 006/2016
Data de Abertura: 09/09/2016
Data de Encerramento: 09/09/2016
Objeto:

O Município de Primavera do Leste por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde está procedendo ao CHAMAMENTO PÚBLICO aos interessados em prestar serviços Laboratoriais, torna público que, encontra-se aberto o processo de CREDENCIAMENTO, através de inexigibilidade de licitação, de pessoas jurídicas paraCONTRATAÇÃO DE PRESTADORES DE EXAMES LABORATORIAIS DIAGNÓSTICOS CONTIDOS NO ANEXO I DO PRESENTE EDITAL, A SEREM OFERTADOS AOS USUÁRIOS DA REDE MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE - MT, nos termos das condições estabelecidas no presente instrumento de Chamamento para Credenciamento.

ABERTURA: A PARTIR DE 12/09/2016 ÀS 08:00H

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CREDENCIAMENTO Nº 003/2016 - ARTISTAS
Data de Abertura: 06/04/2016
Data de Encerramento: 06/04/2016
Objeto:

CONSTITUI OBJETO DESTE CHAMAMENTO A CONTRATAÇÃO POR CREDENCIAMENTO, ATRAVÉS DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE PESSOAS FÍSICAS OU JURÍDICAS PRESTADORAS DE ATIVIDADES ARTÍSTICAS, LOCUÇÃO DE EVENTOS, SHOWS MUSICAIS SOLOS, DUETOS, BANDAS, APRESENTAÇÕES TEATRAIS E PROFISSIONAIS CAPACITADOS PARA O DESENVOLVIMENTO DE OFICINAS ARTÍSTICO-CULTURAIS, PARA ATENDER A PROGRAMAÇÃO DO CALENDÁRIO DE EVENTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE

# Processo aberto para Credenciamento de Artistas até o dia 31/12/2016.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: CREDENCIAMENTO Nº 002/2016 ARBITRAGEM
Data de Abertura: 08/03/2016
Data de Encerramento: 08/03/2016
Objeto:

Secretaria Municipal de Educação e Esporte, esta recebendo, as inscrições para CREDENCIAMENTO de Pessoas Físicas para a prestação de serviços de arbitragem esportiva para a realização de competições e/ou partidas das diversas modalidades, como futebol, futsal, voleibol de quadra, voleibol de areia, basquete, handebol, atletismos, rugby, bocha, bolão e artes marciais, constantes do calendário de eventos da secretaria municipal de educação e esporte de Primavera do Leste – MT.

 

#correção

Situação: Encerrada