Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Dispensa

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: DISPENSA ELETRÔNICA Nº 006/2024
Data de Abertura: 20/03/2024
Data de Encerramento: 20/03/2024
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO ENSAIO DE PERMEABILIDADE (CARACTERIZAÇÃO TECNOLÓGICA) DO SOLO

 

 

 

#HORÁRIODEBRASÍLIA

Situação: Encerrada
Licitação Nº: DISPENSA ELETRÔNICA Nº 005/2024
Data de Abertura: 13/03/2024
Data de Encerramento: 13/03/2024
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO ASSINATURA DE JORNAL LOCAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO

Situação: Encerrada
Licitação Nº: DISPENSA ELETRÔNICA Nº 004/2024
Data de Abertura: 13/03/2024
Data de Encerramento: 13/03/2024
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE INSUMOS NECESSARIOS PARA FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS UTILIZADOS NA COLETA DE ÁGUA CUMPRINDO A DIRETRIZ NACIONAL DO PLANO DE AMOSTRAGEM – VIGILÂNCIA DA QUALIDADE DA ÁGUA PARA CONSUMO HUMANO – VIGIÁGUA DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA UNIDADE PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, NA MODALIDADE COMPRA POR DISPENSA.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: DISPENSA ELETRÔNICA Nº 003/2024
Data de Abertura: 12/03/2024
Data de Encerramento: 12/03/2024
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇAO  DE SERVIÇO DE CALIBRAGEM DOS EQUIPAMENTOS UTILIZADOS NA COLETA DE ÁGUA CUMPRINDO A DIRETRIZ NACIONAL DO PLANO DE AMOSTRAGEM – VIGILÂNCIA DA QUALIDADE DA ÁGUA PARA CONSUMO HUMANO – VIGIÁGUA DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA UNIDADE PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, NA MODALIDADE COMPRA POR DISPENSA.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: DE DISPENSA ELETRÔNICA Nº 002/2024
Data de Abertura: 05/03/2024
Data de Encerramento: 05/03/2024
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA MECÂNICA CUJA FINALIDADE É A FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DA REDE DE GASES NA UNIDADE UPA RESULTANTE DA TOMADA DE PREÇOS Nº009/2023 PARA ATENDER A NECESSIDADE E RESPONSABILIDADE  DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME DESCRIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESSE TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS

Situação: Encerrada
Licitação Nº: DISPENSA ELETRÔNICA Nº 001/2024
Data de Abertura: 02/02/2024
Data de Encerramento: 02/02/2024
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE UMA MAQUINAS DE ESPUMA PARA FESTAS – EVENTO PRIMAFOLIA 2024 PARA AS NOITES DOS DIAS 09, 10, 11, 12 E 13 DE FEVEREIRO DE 2024 E MATINÊS NOS DIAS 11 E 13 DE FEVEREIRO 2024. COM TODOS OS PRODUTO INCLUSOS

Situação: Encerrada
Licitação Nº: DISPENSA ELETRÔNICA Nº 022/2023
Data de Abertura: 23/11/2023
Data de Encerramento: 23/11/2023
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE 1 (UMA) UNIDADE MÓVEL – CARRETA SANITÁRIOS, CONTENDO OS ITENS A SEGUIR: 28 CABINES. TODAS AS CABINES EQUIPADAS COM AR CONDICIONADO, EXAUSTOR, SANITÁRIOS, COM TORNEIRAS, CUBAS, BANCADAS, LUMINÁRIAS EM LED, E KIT DE DISPENSERS EXTERNOS EM CADA LATERAL DA CARRETA, PARA O EVENTO EXPO PRIMAVERA 2023, QUE ACONTECERÁ NO DIA 29 DE NOVEMBRO DE 2023 A 02 DE DEZEMBRO DE 2023, NA ARENA MULTIEVENTOS DE PRIMAVERA DO LESTE - MT, VISANDO ATENDER AS AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO, LAZER E JUVENTUDE, CONFORME DESCRIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E SEUS ANEXOS.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: DISPENSA ELETRÔNICA Nº 016/2023
Data de Abertura: 13/11/2023
Data de Encerramento: 13/11/2023
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CURSO FORMATIVO PARA MOTORISTA E CONDUTORES DE TRANSPORTE COLETIVO E ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: DISPENSA ELETRÔNICA Nº 015/2023
Data de Abertura: 13/11/2023
Data de Encerramento: 13/11/2023
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CURSO FORMATIVO PARA MOTORISTA E CONDUTORES DE TRANSPORTE COLETIVO E ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. 

##MENOR PREÇO POR LOTE##

 

 

Situação: Encerrada
Licitação Nº: DISPENSA ELETRÔNICA Nº 014/2023
Data de Abertura: 31/08/2023
Data de Encerramento: 31/08/2023
Objeto:

REFORMA DA PISTA DE DANÇA EM ANEXO NA PISTA DE CAMINHADA SOLANO CORADINI, ONDE SERA FEITO A CORREÇÃO NAS RACHADURAS, LIXAMENTO COM PEDRA 60 GRÃOS, LAVAGEM E PINTURA COM TINTA PU E PRIME EPOX PARA ATENDER A NECESSIDADE E RESPONSABILIDADE  DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, CONFORME DESCRIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESSE TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS.

Situação: Encerrada