Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão eletrônico

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: 001/2026
Processo de Compra: 014/2026
Data de Abertura: 26/03/2026
Data de Encerramento: 26/03/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRE-SA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO POR PÁGINA, COM A FINALIDADE DE ATENDER ÀS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE.

DATA DA ABERTURA: 26 de março de 2026 - 08:30 horas (Horário de Brasília – DF) 

LOCAL: www.licitanet.com.br

Situação: Em Andamento
Documentos: 3
Licitação Nº: 006/2026
Processo de Compra: 023/2026
Data de Abertura: 18/03/2026
Data de Encerramento: 18/03/2026
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
Objeto:

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2026

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO E DE FORNECIMENTO DE ESTRUTURAS COMPLETAS, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE-MT.

DATA DA ABERTURA: 18/03/2026 - 08:30 horas (Horário de Brasília – DF) - Portal Licitanet (www.licitanet.com.br)

Situação: Em Andamento
Valor Estimado: R$ R$ 13.018.827,99
Documentos: 5
Licitação Nº: 010/2026
Processo de Compra: 028/2026
Data de Abertura: 17/03/2026
Data de Encerramento: 17/03/2026
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
Objeto:

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 010/2026

Processo Licitatório Pregão Eletrônico para Registro de Preços, objetivando Aquisição de Gêneros alimentícios – Balas e Doces, a fim de atender às necessidades da Prefeitura Municipal de Primavera do Leste, por meio das Secretarias Municipais de Educação e de Assistência Social.

DATA DA ABERTURA: 17/03/2026 - 08:30 horas (Horário de Brasília – DF) - Portal Licitanet (www.licitanet.com.br)

Situação: Em Andamento
Valor Estimado: R$ 394.991,98
Documentos: 3
Licitação Nº: 059/2025
Processo de Compra: 0440/2025
Data de Abertura: 23/02/2026
Data de Encerramento: 23/02/2026
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
Objeto:

SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, DESTINADO À AQUISIÇÃO DE LICENÇAS DE SOFTWARES ESPECIALIZADOS EM ARQUITETURA, ENGENHARIA, MODELAGEM TRIDIMENSIONAL, FOTOGRAMETRIA E CÁLCULO ESTRUTURAL.

#HORÁRIO DE BRASÍLIA-DF#

08:30:00

SUSPENSO EM 09/12/2026

REVOGADA EM 23/02/2026

Situação: Revogada
Documentos: 7
Licitação Nº: 061/2025
Processo de Compra: 0471/2025
Data de Abertura: 19/02/2026
Data de Encerramento: 19/02/2026
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
Objeto:

SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO ITENS DE COPA, COZINHA, HIGIENE E DESCARTÁVEIS.

#HORÁRIO DE BRASÍLIA#

08:30:00

Situação: Em Andamento
Documentos: 2
Licitação Nº: 76/2025
Processo de Compra: 479/2025
Data de Abertura: 16/02/2026
Data de Encerramento: 16/02/2026
Categoria: Geral
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES HOSPITALARES, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PRIMAVERA DO LESTE – MT, NOS TERMOS DA TABELA ABAIXO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.

INICIO: 08H30MIN (HORARIO DE BRASÍLIA)

 

Situação: Em Andamento
Documentos: 4
Licitação Nº: 58/2025
Processo de Compra: 472/2025
Data de Abertura: 05/02/2026
Data de Encerramento: 05/12/2026
Categoria: MENOR PREÇO
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAÇAMBAS ESTACIONÁRIAS.

INICIO: 08H30MIN (HORÁRIO DE BRASÍLIA- DF)

REVOGADO EM 05/02/2026

Situação: Revogada
Documentos: 3
Licitação Nº: 26/2025
Processo de Compra: 205/2025
Data de Abertura: 05/02/2026
Data de Encerramento: 05/02/2026
Categoria: MENOR PREÇO GLOBAL
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PODA DE ÁRVORES COM DESTINAÇÃO FINAL, INCLUINDO TODOS OS MATERIAIS, TRANSPORTE, FERRAMENTAS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.

INICIO: 08H30MIN (HORÁRIO DE BRAÍLIA-DF)

#SUSPENSO 01/07/2025

REVOGADO EM 05/02/2026

Situação: Revogada
Documentos: 4
Licitação Nº: 063/2025
Processo de Compra: 0460/2025
Data de Abertura: 23/01/2026
Data de Encerramento: 23/01/2026
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PNAE A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE, LEIA-SE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.

#HORÁRIO DE BRASÍLIA#

08:30:00

Situação: Em Andamento
Documentos: 5
Licitação Nº: 074/2025
Processo de Compra: 466/2025
Data de Abertura: 12/01/2026
Data de Encerramento: 12/01/2026
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA FORNECEDORA DE GASES MEDICINAIS PARA ATENDIMENTO DAS UNIDADES E ATENDIMENTO AOS PACIENTES QUE FAZEM USO CONTÍNUO DE GASES MEDICINAIS EM PROVIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

INICIO 08H30MIN HORARIO DE BRASILIA-DF

Situação: Em Andamento
Documentos: 3