|
Processo de Compra: 014/2026
Data de Abertura: 26/03/2026
Data de Encerramento: 26/03/2026
|
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRE-SA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO POR PÁGINA, COM A FINALIDADE DE ATENDER ÀS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE.
DATA DA ABERTURA: 26 de março de 2026 - 08:30 horas (Horário de Brasília – DF)
LOCAL: www.licitanet.com.br
|
|
|
Processo de Compra: 023/2026
Data de Abertura: 18/03/2026
Data de Encerramento: 18/03/2026
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
|
Objeto: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO E DE FORNECIMENTO DE ESTRUTURAS COMPLETAS, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE-MT.
DATA DA ABERTURA: 18/03/2026 - 08:30 horas (Horário de Brasília – DF) - Portal Licitanet (www.licitanet.com.br)
|
Valor Estimado: R$ R$ 13.018.827,99
|
|
Processo de Compra: 028/2026
Data de Abertura: 17/03/2026
Data de Encerramento: 17/03/2026
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
|
Objeto: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 010/2026
Processo Licitatório Pregão Eletrônico para Registro de Preços, objetivando Aquisição de Gêneros alimentícios – Balas e Doces, a fim de atender às necessidades da Prefeitura Municipal de Primavera do Leste, por meio das Secretarias Municipais de Educação e de Assistência Social.
DATA DA ABERTURA: 17/03/2026 - 08:30 horas (Horário de Brasília – DF) - Portal Licitanet (www.licitanet.com.br)
|
Valor Estimado: R$ 394.991,98
|
|
Processo de Compra: 0440/2025
Data de Abertura: 23/02/2026
Data de Encerramento: 23/02/2026
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
|
Objeto: SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, DESTINADO À AQUISIÇÃO DE LICENÇAS DE SOFTWARES ESPECIALIZADOS EM ARQUITETURA, ENGENHARIA, MODELAGEM TRIDIMENSIONAL, FOTOGRAMETRIA E CÁLCULO ESTRUTURAL.
#HORÁRIO DE BRASÍLIA-DF#
08:30:00
SUSPENSO EM 09/12/2026
REVOGADA EM 23/02/2026
|
|
|
Processo de Compra: 0471/2025
Data de Abertura: 19/02/2026
Data de Encerramento: 19/02/2026
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
|
Objeto: SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO ITENS DE COPA, COZINHA, HIGIENE E DESCARTÁVEIS.
#HORÁRIO DE BRASÍLIA#
08:30:00
|
|
|
Processo de Compra: 479/2025
Data de Abertura: 16/02/2026
Data de Encerramento: 16/02/2026
|
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES HOSPITALARES, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PRIMAVERA DO LESTE – MT, NOS TERMOS DA TABELA ABAIXO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.
INICIO: 08H30MIN (HORARIO DE BRASÍLIA)
|
|
|
Processo de Compra: 472/2025
Data de Abertura: 05/02/2026
Data de Encerramento: 05/12/2026
|
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAÇAMBAS ESTACIONÁRIAS.
INICIO: 08H30MIN (HORÁRIO DE BRASÍLIA- DF)
REVOGADO EM 05/02/2026
|
|
|
Processo de Compra: 205/2025
Data de Abertura: 05/02/2026
Data de Encerramento: 05/02/2026
Categoria: MENOR PREÇO GLOBAL
|
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PODA DE ÁRVORES COM DESTINAÇÃO FINAL, INCLUINDO TODOS OS MATERIAIS, TRANSPORTE, FERRAMENTAS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
INICIO: 08H30MIN (HORÁRIO DE BRAÍLIA-DF)
#SUSPENSO 01/07/2025
REVOGADO EM 05/02/2026
|
|
|
Processo de Compra: 0460/2025
Data de Abertura: 23/01/2026
Data de Encerramento: 23/01/2026
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
|
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PNAE A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE, LEIA-SE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
#HORÁRIO DE BRASÍLIA#
08:30:00
|
|
|
Processo de Compra: 466/2025
Data de Abertura: 12/01/2026
Data de Encerramento: 12/01/2026
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
|
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA FORNECEDORA DE GASES MEDICINAIS PARA ATENDIMENTO DAS UNIDADES E ATENDIMENTO AOS PACIENTES QUE FAZEM USO CONTÍNUO DE GASES MEDICINAIS EM PROVIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
INICIO 08H30MIN HORARIO DE BRASILIA-DF
|
|