Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão eletrônico

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 037/2024
Data de Abertura: 14/06/2024
Data de Encerramento: 14/06/2024
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LICENCIAMENTO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, 100% WEB,COMPATÍVEL COM OS PRINCIPAIS BROWSERS DA ATUALIDADE COMO GOOGLE CHROME, MOZILLA FIREFOX E MICROSOFT EDGE, TORNANDO-O ASSIM MULTIPLATAFORMA E SER OPERADO EM DIFERENTES SISTEMAS OPERACIONAIS COMO WINDOWS, LINUX, MACOS, IOS E ANDROID, DEVE SER EXECUTADO EM PLATAFORMA DE SERVIÇOS DE COMPUTAÇÃO COM AMBIENTE SEGURO (SSL) EM NUVEM COMO AMAZON WEB SERVICES(AWS), MICROSOFT AZURE E GOOGLE CLOUD PLATAFORM, POR PRAZO DETERMINADO, COM ATUALIZAÇÃO MENSAL, E SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, INSTALAÇÃO, IMPORTAÇÃO E CONVERSÃO DE TODOS OS BANCOS DE DADOS DOS ANOS ANTERIORES E DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO, PARAMETRIZAÇÃO DE TODOS OS TRIBUTOS, TARIFAS, ALÍQUOTAS E DEMAIS INFORMAÇÕES QUE DEVAM CORRESPONDER À LEGISLAÇÃO VIGENTE, TREINAMENTO AOS USUÁRIOS DOS SISTEMAS, MANUTENÇÕES FUTURAS E SUPORTE TÉCNICO AOS USUÁRIOS, PARA ATENDER A PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE, CÂMARA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE E O INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE-MT.
 

MENOR PREÇO POR LOTE– LOTE ÚNICO

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 050/2024
Data de Abertura: 11/06/2024
Data de Encerramento: 11/06/2024
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE VEICULO UTILITARIO TIPO CAMINHONETE PARA  ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA DE PRIMAVERA DO LESTE-MT

 

HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 111/2023
Data de Abertura: 20/05/2024
Data de Encerramento: 20/05/2024
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, CONSERVAÇÃO E ASSEIO PREDIAL, OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, PRODUTOS QUÍMICOS, ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS, BEM COMO TODO PESSOAL ESPECIALIZADO PARA O CONTROLE E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

##HORÁRIO DE BRASÍLIA-DF##

#ATA RESERVADA#

#REABERTURA#

#ADENDO MODIFICADOR#

#REVOGADO

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 11/2024
Data de Abertura: 15/05/2024
Data de Encerramento: 15/05/2024
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE APARELHOS CELULARES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE - MT.

#HORARIO DE BRASILIA - DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 038/2024
Data de Abertura: 15/05/2024
Data de Encerramento: 15/05/2024
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE INTER E INTRA-HOSPITALAR DE PACIENTES DO SUS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DE PRIMAVERA DO LESTE - MT.

#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 034/2024
Data de Abertura: 10/05/2024
Data de Encerramento: 10/05/2024
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE APOIO OPERACIONAL PARA ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA.

 

#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF

#ADENDO MODIFICADOR DE DATA#

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 032/2024
Data de Abertura: 10/05/2024
Data de Encerramento: 10/05/2024
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS E PARQUES LÚDICOS - CENOGRÁFICOS PARA ÁREAS RECREATIVAS INTERNAS E EXTERNAS DAS UNIDADES ESCOLARES MUNICIPAIS ATENDENDO A NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PRIMAVERA DO LESTE - MT

 

#HORARIO DE BRASÍLIA- DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 030/2024
Data de Abertura: 09/05/2024
Data de Encerramento: 09/05/2024
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, DESTINADO Á CONTRATAÇÃO DE BENS COMUNS, OBJETIVANDO AS AQUISIÇÕES DE VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO CAMINHONETE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA DE PRIMAVERA DO LESTE - MT.

#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF

#LICITAÇÃO FRACASSADA

#1º ADENDO MODIFICADOR

#NOVA DATA

 

#LICITAÇÃO FRACASSADA

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 028/2024
Data de Abertura: 09/05/2024
Data de Encerramento: 09/05/2024
Objeto:

AQUISIÇÃO DE VEÍCULO ZERO QUILÔMETRO, TIPO SEDAN PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PRIMAVERA DO LESTE - MT.

 

#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 23/2024
Data de Abertura: 07/05/2024
Data de Encerramento: 07/05/2024
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE REAGENTES E INSUMOS COM APARELHO EM COMODATO, PARA EXAMES. VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO LABORATÓRIO MUNICIPAL GOLDA RUPPEL BERSH DO MUNICIPIO DE PRIMAVERA DO LESTE.

#HORARIO DE BRASILIA - DF

Situação: Encerrada