Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão eletrônico

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 088/2023
Data de Abertura: 27/11/2023
Data de Encerramento: 27/11/2023
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE DIVISÓRIAS E FORRO EM DRYWALL E GESSO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE.

 

#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 070/2023
Data de Abertura: 27/11/2023
Data de Encerramento: 27/11/2023
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE VIDROS, BEM COMO DE SERVIÇOS CORRESPONDENTES AO OBJETO PRINCIPAL LICITADO, EM ATENDIMENTO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

 

#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 109/2023
Data de Abertura: 20/11/2023
Data de Encerramento: 20/11/2023
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, COM O OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DE TRANSPORTE DE ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL E REDE ESTADUAL DE ENSINO, LOCALIZADOS NA ZONA RURAL DESTE MUNICÍPIO, MATRICULADOS NAS ESCOLAS, EM CARLOS D. DE ANDRADE, VILA UNIÃO, MASSAPÉ E OUTRAS, CUMPRINDO AÇÕES ESTABELECIDAS NA RESOLUÇÃO/CD/FNDE/Nº 18, DE 22 DE OUTUBRO DE 2021, LEI FEDERAL Nº 10.880 DE 09 DE JULHO DE 2004 E A LEI MUNICIPAL Nº 2.118 DE 04 DE OUTUBRO DE 2022 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.

#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 071/2023
Data de Abertura: 20/11/2023
Data de Encerramento: 20/11/2023
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CARGA/ RECARGA DE EXTINTORES, DEMARCAÇÕES DE PISOS, CONFECÇÕES DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÕES, FORNECIMENTO DE CASCOS COMPLETOS DE EXTINTORES DE INCÊNDIOS, PEÇAS, EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS DE MANUTENÇÕES CORRETIVAS DO SISTEMA DE COMBATE À INCÊNDIO E SPDA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE/MT.

 

#HORÁRIO DE BRASÍLIA-DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 019/2023
Data de Abertura: 13/11/2023
Data de Encerramento: 13/11/2023
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA LOCAÇÃO DE SOFTWARE DESTINADO À UNIDADE CENTRAL DE CONTROLE INTERNO.

 

#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 97/2023
Data de Abertura: 10/11/2023
Data de Encerramento: 10/11/2023
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA.

#HORARIO DE BRASÍLIA-DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 110/2023
Data de Abertura: 08/11/2023
Data de Encerramento: 08/11/2023
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA ILUMINAÇÃO DE DECORAÇÃO E ORNAMENTAÇÃO NATALINA. PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE PRIMAVERA DO LESTE-MT

#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 125/2023
Data de Abertura: 07/11/2023
Data de Encerramento: 07/11/2023
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE TENDAS TIPO GALPÃO, PARA UTILIZAÇÃO NO EVENTO “EXPO PRIMAVERA 2023”, QUE OCORRERÁ ENTRE OS DIAS 29 DE NOVEMBRO DE 2023 A 02 DE DEZEMBRO DE 2023, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO, LAZER E JUVENTUDE DE PRIMAVERA DO LESTE - MT.

#HORARIO DE BRASILIA - DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 115/2023
Data de Abertura: 06/11/2023
Data de Encerramento: 06/11/2023
Objeto:

Contratação de empresa especializada em organização e realização de competição de Rodeio na Categoria Profissional de Âmbito Nacional e/ou Internacional, incluindo o fornecimento de estruturas e equipamentos, bem como montagem de estrutura adequada, durante o período de 04 (quatro) dias consecutivos, de acordo com os parâmetros e demais condições estabelecidas no presente Termo de Referência, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Esportes de Primavera do Leste/MT. 

#1º ADENDO MODIFICADOR

#HORARIO DE BRASILIA - DF

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 024/2023
Data de Abertura: 31/10/2023
Data de Encerramento: 31/10/2023
Objeto:

PROCESSO LICITATÓRIO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LICENCIAMENTO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, 100% WEB, COMPATÍVEL COM OS PRINCIPAIS BROWSERS DA ATUALIDADE COMO GOOGLE CHROME, MOZILLA FIREFOX E MICROSOFT EDGE, TORNANDO-O ASSIM MULTIPLATAFORMA E SER OPERADO EM DIFERENTES SISTEMAS OPERACIONAIS COMO WINDOWS, LINUX, MACOS, IOS E ANDROID, DEVE SER EXECUTADO EM PLATAFORMA DE SERVIÇOS DE COMPUTAÇÃO COM AMBIENTE SEGURO (SSL) EM NUVEM COMO AMAZON WEB SERVICES(AWS), MICROSOFT AZURE E GOOGLE CLOUD PLATAFORM E DESKTOP, COM POSSIBILIDADE DE SER EXECUTADO EM REDE LOCAL COM AMBIENTE SEGURO CORRETAMENTE CONFIGURADO (SSL) SEM NECESSIDADE DE ACESSO À INTERNET COM ESTRUTURA CLIENTE SERVIDOR, CONTEMPLANDO A CONVERSÃO, MIGRAÇÃO E VALIDAÇÃO DOS DADOS, IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO DE USUÁRIOS, ACOMPANHAMENTO INICIAL A FIM DE GARANTIR O FUNCIONAMENTO E O TOTAL ATENDIMENTO DOS SOFTWARES, PARA AS DIVERSAS ÁREAS DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE - MT, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA.

#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF

#REABERTO#

Situação: Encerrada