|
Processo de Compra: 0259/2025
Data de Abertura: 21/07/2025
Data de Encerramento: 06/03/2026
Categoria: MENOR PREÇO GLOBAL
|
Objeto: SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO NA ÁREA DE ENGENHARIA PARA ACOMPANHAMENTO, FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REPAROS, ADAPTAÇÕES E INSTALAÇÕES; ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS, ELABORAÇÃO DE DOCUMENTOS TÉCNICOS (PROJETOS, ORÇAMENTOS E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS) DE ENGENHARIA, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMAS FÍSICOS- FINANCEIRO, REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA, ASSESSORIA, MEMORIAIS DESCRITIVOS, EMISSÃO E LAUDO TÉCNICO, PARA MANUTENÇÃO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE COMBATE E INCÊNDIO E SISTEMA DE PROTEÇÃO CONTRA DESCARGAS ATMOSFÉRICAS (SPDA) NAS UNIDADES EDUCACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PRIMAVERA DO LESTE – MT.
#HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF
08:30:00
'SUSPENSO'
|
|
|
Processo de Compra: 0283/2025
Data de Abertura: 16/07/2025
Data de Encerramento: 16/07/2025
Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM
|
Objeto: SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O SERVIÇO DE CONTROLE QUÍMICO INTEGRADO AO COMBATE DE PRAGAS, LIMPEZA E DESENTUPIMENTO DE CALHAS E LAJES E DEMAIS AÇÕES QUE POSSAM SER NECESSÁRIAS E CONVENIENTES PARA O CONTROLE DE ENDEMIAS
#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF
08:30:00
|
|
|
Processo de Compra: 279/2025
Data de Abertura: 10/07/2025
Data de Encerramento: 10/07/2025
|
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CARGA E RECARGA DE EXTINTORES, DEMARCAÇÕES DE PISOS, CONFECÇÃO DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO, E AQUISIÇÃO DE CASCO COMPLETO DE EXTINTORES DE INCÊNDIOS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE – MT.
INICIO: 08H30MIN (Horário de Brasília)
|
|
|
Processo de Compra: 0236/2025
Data de Abertura: 09/07/2025
Data de Encerramento: 09/07/2025
|
Objeto: SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, LOCAÇÃO DE AUDITÓRIOS E LOCAÇÃO DE SALÕES EM PRIMAVERA DO LESTE, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE – MT
HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF
HORÁRIO: 08:30:00
|
Valor Estimado: R$ R$ 962.555,05
|
|
Processo de Compra: 221/2025
Data de Abertura: 08/07/2025
Data de Encerramento: 08/07/2025
|
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM AQUISIÇÃO DE CAÇAMBAS ESTACIONÁRIAS – TIPO BROOKS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE – MT.
INÍCIO: 08h30min (horário de Brasília -DF)
|
|
|
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 021/2025
Data de Abertura: 01/07/2025
Data de Encerramento: 01/07/2025
|
Objeto: SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VIDROS, ESPELHOS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE. INCLUSO NA FUTURA CONTRATAÇÃO REGULAGEM E MANUTENÇÃO DE PORTAS E JANELAS DE VIDROS COM MATERIAL INCLUSO, ONDE HOUVER A NECESSIDADE.
#HORÁRIO DE BRASÍLIA#
REMARCADO: 06/06/2025
FRACASSADO EM 10/06/2025
REMARCADO: 01/07/2025
08:30:00 - HORÁRIO DE BRASÍLIA
|
|
|
Processo de Compra: 206/2025
Data de Abertura: 26/06/2025
Data de Encerramento: 26/06/2025
|
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE CASCALHO NATURAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE PRIMAVERA DO LESTE.
INICIO: 08H30 - HORARIO DE BRASILIA-DF
|
|
|
Processo de Compra: 0164/2025
Data de Abertura: 18/06/2025
Data de Encerramento: 18/06/2025
|
Objeto: SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ALAMBRADOS COM TELA DE ARAME GALVANIZADO.
#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF
08:30:00
|
|
|
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 22/2025
Processo de Compra: 201/2025
Data de Abertura: 10/06/2025
Data de Encerramento: 10/06/2025
|
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, EM CONFORMIDADE COM A LEI 14.133/21, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE TENDAS E LONAS, PARA ATENDIMENTO DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DE PRIMAVERA DO LESTE.
#HORARIO DE BRASILIA - DF
08H30MIN
|
|
|
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 30/2025
Data de Abertura: 09/06/2025
Data de Encerramento: 09/06/2025
|
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE CONFECÇÃO DE DIVISÓRIAS, FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM E MANUTENÇÃO DE DIVISÓRIAS, INCLUINDO TODO MATERIAL NECESSÁRIO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, PARA ATENDIMENTO DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE.
#HORARIO DE BRASILIA -DF
08:30:00
|
|