Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão eletrônico

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO 100/2018
Data de Abertura: 14/09/2018
Data de Encerramento: 14/09/2018
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, CONSERVAÇÃO E ASSEIO PREDIAL PARA AS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSUMO, QUE OBEDEÇAM ÀS CLASSIFICAÇÕES E ESPECIFICAÇÕES DETERMINADAS PELA ANVISA, BEM COMO OS EQUIPAMENTOS E UTENSÍLIOS NECESSÁRIOS À PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS.

 

#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF - 09:00

 

#IMPUGNAÇÃO COOPERSERV

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO 081/2018
Data de Abertura: 03/09/2018
Data de Encerramento: 03/09/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, CONSERVAÇÃO E ASSEIO PREDIAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, TENDO A PESSOA JURÍDICA A SER CONTRATADA A INTEIRA RESPONSABILIDADE EM FORNECER TODOS OS MATERIAIS, PRODUTOS QUÍMICOS, ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS, BEM COMO TODO PESSOAL ESPECIALIZADO PARA O CONTROLE E A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

 

#ADENDO MODIFICADOR

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO 095/2018
Data de Abertura: 24/08/2018
Data de Encerramento: 24/08/2018
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, CONSERVAÇÃO E ASSEIO PREDIAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, TENDO A PESSOA JURÍDICA A SER CONTRATADA A INTEIRA RESPONSABILIDADE EM FORNECER TODOS OS MATERIAIS DE LIMPEZA, MATERIAIS DOMISSANITÁRIOS, PRODUTOS QUÍMICOS, EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL E ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS, BEM COMO TODO PESSOAL ESPECIALIZADO PARA O CONTROLE E A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

 

#AVISO DE ADIAMENTO

 

#ADENDO MODIFICADOR

 

#ADENDO MODIFICADOR 2

Situação: Encerrada
Licitação Nº: Preg082-18 OculosdeGrau_SRP
Data de Abertura: 07/08/2018
Data de Encerramento: 07/08/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÓCULOS DE GRAU MULTIFOCAIS (ARMAÇÃO E LENTES), ATRAVÉS DE PARECER SOCIAL DA ASSISTENTE SOCIAL, CONFORME DEMANDA E SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

 

#ESCLARECIMENTO 01

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 059/2018 SRP
Data de Abertura: 22/06/2018
Data de Encerramento: 22/06/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, CONSERVAÇÃO E ASSEIO PREDIAL PARA AS UNIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E ESPORTE.

 

#Horário de Brasília

#Esclarecimento01.pdf

#Esclarecimento02.pdf

#Aviso de Alteração no Edital 1 e 2

#Novo Edital 

#Resposta Impugnação1.pdf

#Resposta Impugnação2.pdf

#Resposta Impugnação3.pdf

#Resposta Impugnação4.pdf

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 057/2018
Data de Abertura: 05/06/2018
Data de Encerramento: 05/06/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIRIZADOS DE MÃO DE OBRA DO TIPO CONTROLADOR E ORIENTADOR DE ACESSO A PORTARIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

#HORÁRIO DE BRASÍLIA

#Resposta Impugnacao1.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 041/2018 Com LOTES Ampla Participação e LOTE Exclusivo ME/EPP
Data de Abertura: 22/05/2018
Data de Encerramento: 22/05/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, CONSERVAÇÃO E ASSEIO PREDIAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, TENDO A PESSOA JURÍDICA A SER CONTRATADA A INTEIRA RESPONSABILIDADE EM FORNECER TODOS OS MATERIAIS, PRODUTOS QUÍMICOS, ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS, BEM COMO TODO PESSOAL ESPECIALIZADO PARA O CONTROLE E A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

#Horário de Brasília

#EsclarecimentoME/EPP

#AVISO DE ALTERAÇÃO NO EDITAL

#NOVO EDITAL

#Resposta Impugnacao1.pdf

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 009/2018
Data de Abertura: 23/02/2018
Data de Encerramento: 23/02/2018
Objeto:

PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES E EXECUTIVO MUNICIPAL, CONFORME SOLICITAÇÕES E ESPECIFICAÇÕES ABAIXO.

#Horário de Brasília

#Aviso de Alteração/Adiamento

#Alteração no Edital

#Novo Edital

#Aviso de Suspensão

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 119/2017
Data de Abertura: 01/12/2017
Data de Encerramento: 01/12/2017
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE LIXOS SÓLIDOS DOMICILIARES, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.

#Horário de Brasília

#Aviso de Alteração/Adiamento

#Reaviso de Licitação

#Esclarecimento01

#Esclarecimento02

#Esclarecimento03

#Esclarecimento04

#Resposta Impugnação

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 101/2017
Data de Abertura: 14/11/2017
Data de Encerramento: 14/11/2017
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTINUAÇÃO DE CONSERVAÇÃO DA ÁREA VERDE, CAPINA, RASPAGEM, LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DE MEIOS FIOS E SARJETAS, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO A ESTE EDITAL.

#Horário de Brasília

#ReavisodeLicitação

#Edital Alterado

#Esclarecimento1.pdf
 
 
#Resposta Impugnacao1.pdf
 
#Resposta Impugnacao2.pdf
 
#RespostaImpuganacao3
Situação: Encerrada