Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão eletrônico

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 087/2017 - SRP c/ Itens Exclusivos
Data de Abertura: 28/08/2017
Data de Encerramento: 28/08/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, SENDO DE EXTREMA URGÊNCIA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA POPULAÇÃO DO MUNICÍPIO, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

 

#Exclusividade ME/EPP

#Horário de Brasília

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 084/2017 - SRP
Data de Abertura: 25/08/2017
Data de Encerramento: 25/08/2017
Objeto:

AQUISIÇÃO DE DOIS CAMINHÕES, UM TRUCK ACOPLADO COM PIPA 15.000 LITROS E UM CAMINHÃO TOCO ACOPLADO COM COMBOIO LUBRIFICAÇÃO, CAPACIDADE DE 4.000 LITROS, PARA PRESTAR SERVIÇOS CONFORME NECESSIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA EM ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELECIDAS NAS ESPECIFICAÇÕES ABAIXO.

 

#Horário de Brasília

 

#AvidodeAlteração

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 048/2017 - SRP C/ Itens Exclusivos ME/EPP
Data de Abertura: 13/06/2017
Data de Encerramento: 13/06/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES E DE CONSUMO LABORATORIAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO LABORATÓRIO MUNICIPAL E DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO (UPA), DA UNIDADE DE COLETA DE SANGUE (UCT) E DA ATENÇÃO BÁSICA, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

#Exclusividade ME/EPP

#Senhores Licitantes, Os Itens com Os seguintes códigos: 28325, 28326, 28327, 28328, 45988, 28329, 28330, 28340, 45989, 28331, 40508, 28332, 40510, 28339, 35482, 35555, 35556, 28324, 28333, 28338, 28342, 28335, 28334, 28337 e 28336, São de BIOQUÍMICA e precisam ser adquiridos de apenas uma mesma marca, devido ao fato de que cada marca de Reagente produz o seu próprio Calibrador e Controle, portanto, os calibradores e controles de uma marca “A” não é adequado para os reagentes de uma marca “B”e vice-versa, peço que atente-se na hora de fazer a sua cotação.

#Horário de Brasília

#EditalAtualizado

#Esclarecimento1

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 108/2016 Exclusivo ME/EPP
Data de Abertura: 21/11/2016
Data de Encerramento: 21/11/2016
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAÇÃO DE SHOW PIROTÉCNICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA, LAZER, TURISMO E JUVENTUDE.

 

#Horário de Brasília

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 101/2016 C/ Itens Exclusivos ME/EPP
Data de Abertura: 10/10/2016
Data de Encerramento: 10/10/2016
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR TODA A REDE DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, CONFORME DEMANDA E SOLICITAÇÕES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

#Horário de Brasília
#Exclusividade ME/EPP
#Esclarecimento1

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 100/2016 Exclusivo ME/EPP
Data de Abertura: 05/10/2016
Data de Encerramento: 05/10/2016
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA TREINAMENTO DAS EQUIPES SAMU 192 EM NOSSO MUNICÍPIO ATRAVÉS DOS CURSOS:  PEDIATRIC ADVANCED LIFE SUPPORT (PALS) E - BASIC LIFE SUPPORT (BLS).

#Correção Edital 

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 086/2016 - SRP Exclusivo ME/EPP
Data de Abertura: 01/09/2016
Data de Encerramento: 01/09/2016
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES E CONSUMO LABORATORIAL PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA UNIDADE DO LABORATÓRIO MUNICIPAL CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE.

 

#Esclarecimento ME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 072/2016
Data de Abertura: 24/08/2016
Data de Encerramento: 24/08/2016
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE CONSERVAÇÃO DA ÁREA VERDE, VARRIÇÃO, RASPAGEM, LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DE MEIOS FIOS E SARJETAS, EM REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO UNITÁRIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO A ESTE EDITAL.

DA SESSÃO PÚBLICA DO PREGÃO ELETRÔNICO:

Recebimento das propostas: A partir da publicação;

Do encerramento do recebimento das propostas: 04/10/2016 às 08:30 horas (Horário de Brasília - DF);

Data de abertura das propostas: 04/10/2016, às 09:00 horas (Horário de Brasília - DF);

Início da sessão de disputa de preços: 04/10/2016, às 10:00 horas (Horário de Brasília - DF).

Endereço eletrônico da disputa: www.bll.org.br.

RETOMADO

Resposta Esclarecimento

Resposta Impugnação

Recursos

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 062/2016 - SRP C/ Itens Exclusivos ME/EPP
Data de Abertura: 23/06/2016
Data de Encerramento: 23/06/2016
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES E PERMANENTES PARA ATENDER A TODAS AS UNIDADES DE SAÚDE E CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

#Horário de Brasília

#Esclarecimento ME/EPP

#Esclarecimento1 e 2

#Alterado Data de Abertura do Certame

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 044/2016 - SRP
Data de Abertura: 10/05/2016
Data de Encerramento: 10/05/2016
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO TELECOMUNICAÇÕES, SOB A MODALIDADE DE DISCAGEM DIRETA GRATUITA – DDG, UTILIZANDO O PREFIXO 0800, NO SISTEMA DE TARIFAÇÃO REVERSA, PARA ATENDER À OUVIDORIA DA PREFEITURA DE PRIMAVERA DO LESTE, E OUVIDORIA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE

#Horário de Brasília

#Esclarecimento Sobre ME/EPP
 

#Marcado nova data para o certame

Situação: Encerrada