Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão presencial

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 109/2022 - SRP
Data de Abertura: 27/09/2022
Data de Encerramento: 27/09/2022
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS DE SONORIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE.

#HORÁRIO DE BRASÍLIA - DF

#TROCA DE MODALIDADE DE DISPUTA

#NOVA DATA

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 103/2022 – SRP
Data de Abertura: 27/09/2022
Data de Encerramento: 27/09/2022
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÕES DE PRODUTOS PARA EVENTOS (TENDAS, CADEIRAS, MESAS, CAIXAS TÉRMICAS, TOALHAS, TAMPÕES PARA MESAS, CAPAS PARA CADEIRAS E FECHAMENTOS DE TENDAS) E SERVIÇOS DE DECORAÇÃO, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE

#AVISO DE ALTERAÇÃO DE DATA

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 108/2022 – SRP
Data de Abertura: 22/09/2022
Data de Encerramento: 22/09/2022
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TERCEIRIZADO DE MÃO DE OBRA DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES DE PRIMAVERA DO LESTE.

 

##LOTE ÚNICO##.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 106/2022 – SRP
Data de Abertura: 19/09/2022
Data de Encerramento: 19/09/2022
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL ELABORAÇÃO DE ESTUDOS TOPOGRÁFICOS, ESTUDOS HIDROLÓGICOS, ESTUDOS GEOTÉCNICOS E PROJETOS EXECUTIVOS DE ENGENHARIA PARA PONTES DE CONCRETO ARMADO PRÉ-MOLDADO PROTENDIDO LOCALIZADAS EM RODOVIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE - MT

 

##REABERTO##

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 085/2022 – SRP
Data de Abertura: 16/09/2022
Data de Encerramento: 16/09/2022
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO E CONTROLE PARA ADMINISTRAÇÃO COM AUTO GESTÃO DA FROTA PARA ABASTECIMENTO VIA CARTÃO MAGNÉTICO E/OU SIMILAR (INCLUSO TODOS OS COMBUSTÍVEIS, LUBRIFICANTES, ARLA 32, ADITIVOS E DERIVADOS EM GERAL) E MANUTENÇÃO OPERACIONAL PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO, ACESSÓRIOS, EQUIPAMENTOS, VIDRAÇARIA, CAPOTARIA, TAPEÇARIA, BORRACHARIA, SOCORRO MECÂNICO, LAVAGEM/HIGIENIZAÇÃO E PARTES ELÉTRICAS DE TODA A FROTA DE VEÍCULOS, TRATORES, MÁQUINAS AGRÍCOLAS, GERADORES, ROÇADEIRAS, CORTADORES E MAQUINÁRIOS, RASTREAMENTO VEICULAR E SEGURO TOTAL, PELO PERÍODO DE 01 (UM) ANO, PARA OS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE – MT, COM COBERTURA E ASSISTÊNCIA 24 (VINTE E QUATRO) HORAS POR DIA, 07 (SETE) DIAS POR SEMANA, CONFORME DESCRIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESSE TERMO DE REFERÊNCIA, ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E SEUS ANEXOS. 

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 091/2022 – SRP
Data de Abertura: 05/09/2022
Data de Encerramento: 05/09/2022
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EMISSÃO DE PASSAGENS TFD (TRATAMENTO FORA DE DOMICÍLIO) E LOCAÇÃO DE VANS, ÔNIBUS E MICRO-ÔNIBUS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 077/2022 – SRP
Data de Abertura: 31/08/2022
Data de Encerramento: 31/08/2022
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO AQUISIÇÕES DE TECIDOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

 

Lei Municipal 1.953/2021 - Benefício Regional 10%

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 094/2022 – SRP
Data de Abertura: 24/08/2022
Data de Encerramento: 24/08/2022
Objeto:

PROCESSO LICITATÓRIO, EMBASADO NAS LEIS 8.666/93 E 10.520/02, A SER REALIZADO PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, REGULAMENTADO PELO DECRETO 7.892/2013, OBJETIVANDO AQUISIÇÕES DE CASCALHOS NATURAIS EM TAMANHOS IRREGULARES, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA. 

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 081/2022 – SRP
Data de Abertura: 22/08/2022
Data de Encerramento: 22/08/2022
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO AS AQUISIÇÕES DE ÓCULOS DE LENTES DE VISÃO SIMPLES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. 

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 097/2022 – SRP
Data de Abertura: 15/08/2022
Data de Encerramento: 15/08/2022
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MÓVEIS PLANEJADOS, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE.

 

##1º ADENDO MODIFICADOR##

##NOVA DATA##

Situação: Encerrada