Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão presencial

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 096/2019
Data de Abertura: 18/07/2019
Data de Encerramento: 18/07/2019
Objeto:

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE LABORATÓRIO PARA SEREM USADOS NO LABORATÓRIO DA UNIDADE PRONTO ATENDIMENTO (UPA 24 HORAS) DE PRIMAVERA DO LESTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 072/2019 - SRP
Data de Abertura: 18/07/2019
Data de Encerramento: 18/07/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE CASA DE APOIO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, TRANSPORTE E FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PARA PACIENTES EM TRATAMENTO DE SAÚDE, ENCAMINHADOS PELA CENTRAL DE REGULAÇÃO DE VAGAS DE PRIMAVERA DO LESTE - MT NA CAPITAL DO ESTADO MATO GROSSO – CUIABÁ/MT, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 085/2019
Data de Abertura: 17/07/2019
Data de Encerramento: 17/07/2019
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA ELABORAÇÃO DE PROJETO COMPLETO DE ENGENHARIA E ARQUITETURA, SONDAGEM E TOPOGRAFIA, COMPREENDENDO PROJETOS ESTRUTURAIS E FUNDAÇÕES, PROJETOS DE INSTALAÇÃO HIDROSSANITÁRIA (ÁGUA, ESGOTO E INSTALAÇÕES SANITÁRIAS), PROJETOS DE INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, ARREFECIMENTO, CABEAMENTO E COMBATE A INCÊNDIOS E SPDA, APROVAÇÃO DO PROJETO ARQUITETÔNICO JUNTO A SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE DE MATO GROSSO, SUPERINTENDÊNCIA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, COORDENADORIA DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA, A SEREM UTILIZADOS PARA EXECUÇÃO DA OBRA CONFORME PROJETO PADRÃO DO MINISTÉRIO DA SAÚDE DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE TIPO I, QUE SERÁ EDIFICADA À RUA SÃO JOSÉ, ESQUINA COM A RUA ARROIO CHUÍ, S/N, BAIRRO PONCHO VERDE III, LOTE 11B DESMEMBRADO DO LOTE 11A, MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE – MT.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 091/2019 - SRP
Data de Abertura: 16/07/2019
Data de Encerramento: 16/07/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDALHAS E TROFÉUS, VISANDO ATENDER AS PREMIAÇÕES DOS CAMPEONATOS E EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO.

 

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 090/2019
Data de Abertura: 15/07/2019
Data de Encerramento: 15/07/2019
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS COM PROFISSIONAL HABILITADO – MÉDICO RADIOLOGISTA, PARA REALIZAÇÃO DE LAUDOS DE MAMOGRAFIAS PARA ATENDER A DEMANDA REPRIMIDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 088/2019
Data de Abertura: 15/07/2019
Data de Encerramento: 15/07/2019
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EDUCAÇÃO MUSICAL POR MEIO DE INSTRUMENTOS DE SOPROS, CORDAS E PERCUSSÃO COM FOCO EM FORMAÇÃO DE ORQUESTRA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 082/2019 - SRP
Data de Abertura: 15/07/2019
Data de Encerramento: 15/07/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS EDITORIAIS PARA EDITORAÇÃO E IMPRESSÃO DE LIVRO E REVISTA PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, LAZER E JUVENTUDE – SECULT.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 078/2019 - SRP
Data de Abertura: 15/07/2019
Data de Encerramento: 15/07/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FILMES RADIOGRÁFICOS, PARA O APARELHO DE RAIO-X E MAMOGRAFIA PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE – MT.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 070/2019 - SRP
Data de Abertura: 12/07/2019
Data de Encerramento: 12/07/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE UNIFORMES, PARA EQUIPAR OS AGENTES DE TRÂNSITO DA COORDENADORIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE URBANO (CMTU) DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 069/2019 - SRP
Data de Abertura: 11/07/2019
Data de Encerramento: 11/07/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CAMISETAS E UNIFORMES ESPORTIVOS PARA AS SELEÇÕES ESPORTIVAS DE PRIMAVERA DO LESTE, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE ESPORTES.

Situação: Encerrada