Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão presencial

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 032/2019 - SRP
Data de Abertura: 08/04/2019
Data de Encerramento: 08/04/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA/PREVENTIVA DE PEÇAS E MATERIAIS PARA A MANUTENÇÃO DE LIQUIDIFICADORES, BATEDEIRAS, CILINDROS E PANELAS DE PRESSÃO, PARA ATENDER A DEMANDA DE SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE.

 

#AVISO DE ADIAMENTO

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 036/2019 - SRP
Data de Abertura: 28/03/2019
Data de Encerramento: 28/03/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: Pregão Presencial nº 031/2019 - SRP
Data de Abertura: 25/03/2019
Data de Encerramento: 25/03/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE CONCRETO USINADO FCK 25 PARA CONSTRUÇÃO E REPAROS CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 028/2019 - SRP
Data de Abertura: 19/03/2019
Data de Encerramento: 19/03/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÓCULOS DE GRAU SIMPLES, ATRAVÉS DE PARECER SOCIAL DA ASSISTENTE SOCIAL, CONFORME DEMANDA E SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

 

DATA DE ABERTURA: 02 de abril de 2019.

HORÁRIO: 13h30min.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 012/2019 - SRP
Data de Abertura: 19/03/2019
Data de Encerramento: 19/03/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PARA BRISAS E ACESSÓRIOS PARA MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

 

DATA DE ABERTURA: 04 de abril de 2019.

HORÁRIO: 13h00min.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 018/2019 - SRP
Data de Abertura: 13/03/2019
Data de Encerramento: 13/03/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO E CONTROLE DE FROTA POR MEIO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM RAZÃO DO USO, COM IMPLANTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DE DESPESAS DA FROTA DE VEÍCULOS VIA CARTÃO MAGNÉTICO OU CHIP, COM MONITORAMENTO DA FROTA COM PORTAL DE TRANSPARÊNCIA E APLICATIVO PARA DISPOSITIVOS ANDROID E IOS, CONTROLE DE NOTAS DE EMPENHO – AUTOMÓVEIS TIPOS PASSEIO, VAN, CAMINHÕES LEVES E PESADOS, TRATORES E MAQUINÁRIOS - MEDIANTE GESTÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM GERAL (PREVENTIVA E CORRETIVA), INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS GENUÍNAS OU ORIGINAIS E DE MATERIAIS NECESSÁRIOS AO PERFEITO FUNCIONAMENTO, E ACESSÓRIOS, SERVIÇOS DE MECÂNICA GERAL, FUNILARIA, PINTURA, VIDRAÇARIA, CAPOTARIA, TAPEÇARIA, ELÉTRICA, HIDRÁULICA, AR CONDICIONADO, TROCAS DE ÓLEO E FILTROS, ALINHAMENTO DE DIREÇÃO, BALANCEAMENTO, CAMBAGEM, AQUISIÇÃO E REPAROS DE PNEUS, LAVAGEM, LUBRIFICAÇÃO E ASPIRAÇÃO EM GERAL DOS VEÍCULOS, REVISÃO GERAL, DENTRE OUTRAS COM FORNECIMENTO ASSIM COMO ASSISTÊNCIA DE SOCORRO MECÂNICO (GUINCHO), COM REDE DE SERVIÇOS ESPECIALIZADA, PARA ATENDER OS VEÍCULOS E MAQUINÁRIOS DESTA PREFEITURA MUNICIPAL.

 

DATA DE ABERTURA: 27/03/2019.

HORÁRIO: 13h00min.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 024/2019
Data de Abertura: 08/03/2019
Data de Encerramento: 08/03/2019
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE PICADOR / TRITURADOR MÓVEL DE GALHOS E TRONCOS DE ÁRVORES, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE DE PRIMAVERA DO LESTE- MT.

 

DATA DE ABERTURA: 26/03/2019.

HORÁRIO: 13h00min.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 026/2019 - SRP
Data de Abertura: 06/03/2019
Data de Encerramento: 06/03/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE DOCES DIVERSOS (BALAS, CHOCOLATES, BOLACHAS E OUTROS) PARA SEREM DISTRIBUÍDOS PARA AS CRIANÇAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO EM DATAS COMEMORATIVAS E EVENTOS, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 023/2019 - SRP
Data de Abertura: 01/03/2019
Data de Encerramento: 01/03/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSTALAÇÃO, LOCAÇÃO, MONTAGEM E MANUTENÇÃO DE CENTRAL TELEFÔNICA EM REGIME DE COMODATO PARA ATENDER O PAÇO MUNICIPAL DA PREFEITURA DE PRIMAVERA DO LESTE.

 

DATA DA DISPUTA: 21/03/2019.

HORÁRIO: 13h30min.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 022/2019 - SRP
Data de Abertura: 01/03/2019
Data de Encerramento: 01/03/2019
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES PARA AS NOVAS UNIDADES DE SAUDE DO MUNICIPIO DE PRIMAVERA DO LESTE/MT.

 

DATA DA DISPUTA: 20/03/2019.

HORÁRIO: 13h30min.

Situação: Encerrada