Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão presencial

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 071/2018 – SRP
Data de Abertura: 07/08/2018
Data de Encerramento: 07/08/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA A REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, CONFORME NECESSIDADE E SOLICITAÇÃO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE.

 

#Esclarecimento ME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 080/2018 – SRP
Data de Abertura: 03/08/2018
Data de Encerramento: 03/08/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE BRITA FINA, PEDRISCO GROSSO LAVADO E PÓ DE PEDRA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.

#Nova data para abertura do Certame

 

#AVISO DE REVOGAÇÃO

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 063/2018 – SRP
Data de Abertura: 24/07/2018
Data de Encerramento: 24/07/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇO DE INTERMEDIAÇÃO DE ESTÁGIO PARA ESTUDANTES REGULARMENTE MATRICULADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.

 

#NOTA DE ESCLARECIMENTO ARQUIVO XML

 

#ESCLARECIMENTO 01

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL nº 079/2018
Data de Abertura: 23/07/2018
Data de Encerramento: 23/07/2018
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR, COM O OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DE TRANSPORTE DE ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL E REDE ESTADUAL DE ENSINO, LOCALIZADOS NA ZONA RURAL DESTE MUNICÍPIO, MATRICULADOS NAS ESCOLAS, EM CARLOS D. DE ANDRADE, VILA UNIÃO, MASSAPÉ E OUTRAS, CUMPRINDO AÇÃO ESTABELECIDA NA RESOLUÇÃO/CD/FNDE/Nº12, DE 05 DE ABRIL DE 2006 – PROGRAMA NACIONAL DE APOIO AO TRANSPORTE DO ESCOLAR - PNATE.

 

#IMPUGNAÇÂO 01

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL nº 076/2018 – SRP
Data de Abertura: 23/07/2018
Data de Encerramento: 23/07/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS CONTÍNUOS MEDIANTE CESSÃO DE MÃO DE OBRA DE AUXÍLIO E APOIO AOS ALUNOS COM DEFICIÊNCIA, QUE APRESENTEM LIMITAÇÕES MOTORAS, COGNITIVAS E OUTRAS QUE ACARRETEM DIFICULDADES DE CARÁTER PERMANENTE OU TEMPORÁRIO NO AUTOCUIDADO, COM ATENDIMENTO EM UNIDADES ESCOLARES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE – MT.

#Esclarecimento1

#Esclarecimento2

#Aviso de prorrogação de abertura licitação

#Esclarecimento3

#Convocação de prosseguimento

#Planilha de composição de custos

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 068/2018 – SRP
Data de Abertura: 12/07/2018
Data de Encerramento: 12/07/2018
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E REPAROS, ABRANGENDO: MECÂNICA EM GERAL, ARREFECIMENTO, REFRIGERAÇÃO, REVISÃO ELÉTRICA E ELETRÔNICA, ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO EM GERAL, BORRACHARIA, PNEUMÁTICO, ACESSÓRIOS, LUBRIFICAÇÃO, TROCA DE ÓLEO LUBRIFICANTE, FLUIDO PARA FREIO HIDRÁULICO, ADITIVO PARA RADIADOR, FILTRO DE AR, FILTRO DE ÓLEO DOS AUTOMÓVEIS DESCRITOS NA TABELA DE VEÍCULOS PERTENCENTES À SECRETARIA DE SAÚDE E OS DEMAIS QUE FOREM INCORPORADOS AO PATRIMÔNIO NA VIGÊNCIA DO PRESENTE INSTRUMENTO, COM O FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS DE REPOSIÇÃO COM PADRÕES DE QUALIDADE E GARANTIA E QUE DISPONHA DE SERVIÇO DE GUINCHO PARA ATENDER NA ÁREA DE ATUAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE DE PRIMAVERA DO LESTE.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 067/2018 – SRP Com Itens Exclusivos ME/EPP e Item Ampla Participação
Data de Abertura: 12/07/2018
Data de Encerramento: 12/07/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LIMPEZA DE FOSSA, LIMPEZA DE CAIXA DE GORDURA E DESENTUPIMENTO DE ESGOTO SANITÁRIO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

#Esclarecimento ME/EPP

#Esclarecimento1

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 054/2018 – SRP
Data de Abertura: 12/07/2018
Data de Encerramento: 12/07/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO  DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS NO ATENDIMENTO DE ANIMAIS (CÃES E GATOS) QUE NECESSITEM DE EUTANÁSIA POR APRESENTAREM SITUAÇÕES ESPECÍFICAS DE FASE TERMINAL OU QUE APRESENTEM RISCO À SAÚDE DA POPULAÇÃO - DOENÇAS QUE TAMBÉM POSSAM ACOMETER OS SERES HUMANOS, COMO LEISHMANIOSE E RAIVA - PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME SOLICITAÇÃO DA VIGILÂNCIA AMBIENTAL.

#Novo Edital

#Reaviso de Licitação

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 066/2018 – SRP Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 09/07/2018
Data de Encerramento: 09/07/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE PROTEÇÃO, SEGURANÇA, FERRAMENTAS E VENENOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

#Esclarecimento ME/EPP

#Esclarecimento01.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 078/2018 EXCLUSIVO ME/EPP
Data de Abertura: 06/07/2018
Data de Encerramento: 06/07/2018
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MOVEIS PLANEJADOS, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA EQUIPAR O GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE, SALA DE REUNIÕES, RECEPÇÃO DO GABINETE E DEMAIS SALAS ANEXAS.

#Esclarecimento ME/EPP

Situação: Encerrada