Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão presencial

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 070/2018 C/ ITENS EXCLUSIVOS ME/EPP
Data de Abertura: 20/06/2018
Data de Encerramento: 20/06/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE REFEIÇÃO DIÁRIA TIPO MARMITEX, REFEIÇÃO A KILO, REFEIÇÃO SELF SERVICE E LANCHES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

#ExclusividadeME/EPP

#Reaviso de adiamento

#Edital com novas datas

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 051/2018 – SRP
Data de Abertura: 13/06/2018
Data de Encerramento: 13/06/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR SERVIÇOS PINTURA INTERNA E EXTERNA NOS PRÉDIOS PÚBLICOS ONDE ENCONTRAM-SE INSTALADAS AS UNIDADES DE SAÚDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PRIMAVERA DO LESTE, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E UTENSÍLIOS NECESSÁRIOS PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

#Esclarecimento01.

#Esclarecimento02.

#AVISO DE ALTERAÇÃO NO EDITAL

#Novo Edital

#Nova data do Certame

#Resposta Impugnacao1.

#EditalAtualizado

#AvisodeALteracao

#Esclarecimento03.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 052/2018 - SRP Com Itens Exclusivos ME/EPP
Data de Abertura: 30/05/2018
Data de Encerramento: 30/05/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE.

#Esclarecimento ME/EPP 

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 050/2018 – SRP Com Itens Exclusivos ME/EPP e Item Ampla Participação
Data de Abertura: 29/05/2018
Data de Encerramento: 29/05/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LIMPEZA DE CAIXA D’ÁGUA, DEDETIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO (INCLUSO MATERIAIS E MÃO DE OBRA NECESSÁRIA) PARA TAIS SERVIÇOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.

#EsclarecimentoME/EPP

#Esclarecimento01

#Esclarecimento02

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 049/2018
Data de Abertura: 21/05/2018
Data de Encerramento: 21/05/2018
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA ELABORAÇÃO DE PROJETO COMPLETO DE ENGENHARIA E ARQUITETURA, SONDAGEM E TOPOGRAFIA, COMPREENDENDO PROJETOS ESTRUTURAIS E FUNDAÇÕES, PROJETOS DE INSTALAÇÃO HIDROSSANITÁRIA (ÁGUA, ESGOTO E INSTALAÇÕES SANITÁRIAS), PROJETOS DE INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, ARREFECIMENTO, CABEAMENTO E COMBATE A INCÊNDIOS E SPDA, A SEREM UTILIZADOS PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE UMA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL (6 SEIS MESES A 5 ANOS DE IDADE) COM 12 SALAS DE AULA NO MUNICÍPIO DA PREFEITURA DO PRIMAVERA DO LESTE.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 048/2018 – SRP Com Itens Exclusivos ME/EPP e Itens Ampla Participação
Data de Abertura: 21/05/2018
Data de Encerramento: 21/05/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DO SETOR DE SERVIÇO SOCIAL E DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO (UPA), CONFORME NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

#EsclarecimentoME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 045/2018
Data de Abertura: 21/05/2018
Data de Encerramento: 21/05/2018
Objeto:

PROCESSO LICITATÓRIO PARAAQUISIÇÃO DE 01(UMA) ESCAVADEIRA HIDRÁULICA, ATRAVÉS DO CONVÊNIO 846542/2017, PROPOSTA Nº 015245/2017/SUDAM, FIRMADO ENTRE O MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL – SUPERINTENDÊNCIA DO DESENVOLVIMENTO DA AMAZÔNIA - SUDAM E O MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE – MT, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DA INDÚSTRIA, COMÉRCIO, AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE.

#Esclarecimento1

#Edital Atualizado

#Avisode Alteracao

#Resposta Impugnação1

#Esclarecimento2

#Esclarecimento3

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 044/2018 – SRP Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 21/05/2018
Data de Encerramento: 21/05/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TROFÉUS E MEDALHAS, CONFORME SOLICITAÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE.

#EsclarecimentoME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 043/2018 – SRP Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 21/05/2018
Data de Encerramento: 21/05/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS PARA UTILIZAÇÃO EM FESTIVIDADES ESPECIAIS JUNTO AS CRIANÇAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E ESPORTES, E PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

#EsclarecimentoME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 042/2018 – SRP Com Itens Exclusivos ME/EPP e Item Ampla Participação
Data de Abertura: 21/05/2018
Data de Encerramento: 21/05/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA PARA USO DA COORDENADORIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE URBANO - CMTU, CONFORME SOLICITAÇÃO E NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA.

#EsclarecimentoME/EPP,

#Esclarecimento1 

#Edital Atualizado

#Esclarecimento2

 

Situação: Encerrada