Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão presencial

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 020/2018 – SRP Com Item Exclusivo ME/EPP e Itens Ampla Participação
Data de Abertura: 16/03/2018
Data de Encerramento: 16/03/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUALCONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE TELAS DE ARAME, TELAS MOSQUETEIRAS E MATERIAIS PARA ALAMBRADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

#EsclarecimentoME/EPP

#Esclarecimento.01

#Aviso de Alteração/Adiamento

#Reaviso de Licitação

#Novo Edital

#Esclarecimento.02

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 018/2018 Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 15/03/2018
Data de Encerramento: 15/03/2018
Objeto:

PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE TABELA DE BASQUETE HIDRÁULICA MANUAL, ITEM QUE FOI FRACASSADO NO ÚLTIMO PREGÃO Nº 98/2017, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES.

#EsclarecimentoME/EPP

#Edital Atualizado

#Reaviso de Licitação

#Esclarecimento.01

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 019/2018 – SRP
Data de Abertura: 14/03/2018
Data de Encerramento: 14/03/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE ACADEMIAS DE TERCEIRA IDADE (ATI) E ACADEMIAS DE PRIMEIRA IDADE (API), PARA SEREM IMPLANTADAS NAS PRAÇAS E ÁREAS DE LAZER DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE.

#Esclarecimento.01

#Alteração Edital

#Aviso de Alteração/Adiamento

#Reaviso de Licitação

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 013/2018 – SRP Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 14/03/2018
Data de Encerramento: 14/03/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PARA INSTALAÇÃO, REMANEJAMENTO E CONSERTO DE BOMBAS D’ÁGUA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

#EsclarecimentoME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 016/2018 - SRP - Exclusivo ME/EPP e Itens de Ampla Participação
Data de Abertura: 13/03/2018
Data de Encerramento: 13/03/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ARTEFATOS DE CIMENTO EM GERAL, CONFORME SOLICITAÇÃO E NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.

#EsclarecimentoME/EPP

#Esclarecimento01

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 012/2018 – SRP Com Item Exclusivo ME/EPP e Item Ampla Participação
Data de Abertura: 13/03/2018
Data de Encerramento: 13/03/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E CONSERTO DE CALHAS (INCLUSO INSTALAÇÃO), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

#EsclarecimentoME/EPP

#Aviso de Alteração/Adiamento 2

#Reaviso de Licitação 2

#Novo Edital

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 005/2018 - SRP
Data de Abertura: 12/03/2018
Data de Encerramento: 12/03/2018
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E REPAROS, ABRANGENDO: MECÂNICA EM GERAL, ARREFECIMENTO, REFRIGERAÇÃO, REVISÃO ELÉTRICA E ELETRÔNICA, ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO EM GERAL, BORRACHARIA, PNEUMÁTICO, ACESSÓRIOS, LUBRIFICAÇÃO, TROCA DE ÓLEO LUBRIFICANTE, FLUIDO PARA FREIO HIDRÁULICO, ADITIVO PARA RADIADOR, FILTRO DE AR, FILTRO DE ÓLEO DOS AUTOMÓVEIS DESCRITOS NA TABELA DE VEÍCULOS PERTENCENTES À SECRETARIA DE SAÚDE E OS DEMAIS QUE FOREM INCORPORADOS AO PATRIMÔNIO NA VIGÊNCIA DO PRESENTE INSTRUMENTO, COM O FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS DE REPOSIÇÃO COM PADRÕES DE QUALIDADE E GARANTIA E QUE DISPONHA DE SERVIÇO DE GUINCHO PARA ATENDER NA ÁREA DE ATUAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE DE PRIMAVERA DO LESTE.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 014/2018
Data de Abertura: 05/03/2018
Data de Encerramento: 05/03/2018
Objeto:

PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR DE PESSOA JURÍDICA OU FÍSICA, COM O OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DE TRANSPORTE DE ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL E REDE ESTADUAL DE ENSINO, LOCALIZADOS NA ZONA RURAL DESTE MUNICÍPIO, MATRICULADOS NAS ESCOLAS, EM CARLOS D. DE ANDRADE, VILA UNIÃO, MASSAPÉ E OUTRAS.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 015/2018 - SRP - Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 02/03/2018
Data de Encerramento: 02/03/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA REALIZAÇÃO DE AULAS DE NATAÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES E SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

#EsclarecimentoME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 011/2018 - SRP - Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 23/02/2018
Data de Encerramento: 23/02/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE DOCES DIVERSOS (BALAS, CHOCOLATES, BOLACHAS E OUTROS) PARA SEREM DISTRIBUÍDOS PARA AS CRIANÇAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO EM DATAS COMEMORATIVAS E EVENTOS, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES E PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

Situação: Encerrada