Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão presencial

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 010/2018 - SRP - Com Item Exclusivo ME/EPP e Itens de Ampla Participação
Data de Abertura: 23/02/2018
Data de Encerramento: 23/02/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA ASFALTAMENTO, LAMA ASFÁLTICA E TAPA BURACOS DE RUAS E AVENIDAS DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DO LESTE, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.

#EsclarecimentoME/EPP

 

#Esclarecimento1

#Esclarecimento2

#Reaviso de Licitação

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 008/2018 - SRP - Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 23/02/2018
Data de Encerramento: 23/02/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MINI SALGADINHOS FRITOS E ASSADOS E DOCINHOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

#EsclarecimentoME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 007/2018 - SRP - Exclusivo ME/EPP/MEI e Itens de Ampla Participação
Data de Abertura: 19/02/2018
Data de Encerramento: 19/02/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE INSTALAÇÕES ELÉTRICAS PARA CLIMATIZAÇÃO E PROJETO DE PREVENÇÃO E COMBATE A INCÊNDIO E PÂNICO E DESCARGAS ATMOSFÉRICAS PARA AS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES.

#EsclarecimentoME/EPP

#Esclarecimento.01

#Esclarecimento.02

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 006/2018 - SRP - Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 15/02/2018
Data de Encerramento: 15/02/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO, PLANTIO E MANUTENÇÃO (POR 30 DIAS) DE MUDAS DE ÁRVORES E PLANTAS ORNAMENTAIS PARA JARDINAGEM DAS ESCOLAS E FLORES PARA DATAS COMEMORATIVAS, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES.

#EsclarecimentoME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 004/2018 - SRP
Data de Abertura: 15/02/2018
Data de Encerramento: 15/02/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CONJUNTO REFEITÓRIO (MESA E BANCOS) PARA AS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE PRIMAVERA DO LESTE/MT, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES.

#Esclarecimento.01

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 003/2018 - SRP - Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 07/02/2018
Data de Encerramento: 07/02/2018
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUALAQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIVERSOS PARA A REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS DAS UNIDADES ESCOLARES, CONFORME NECESSIDADE E SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES.

#EsclarecimentoME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 002/2018
Data de Abertura: 07/02/2018
Data de Encerramento: 07/02/2018
Objeto:

PROCESSO LICITATÓRIO PARAAQUISIÇÃO DE 01(UM) MOTOR COMPLETO PARA MÁQUINA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA JCB, ATRAVÉS DE RECURSOS DO FETHAB, CONFORME NECESSIDADE E SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 001/2018
Data de Abertura: 01/02/2018
Data de Encerramento: 01/02/2018
Objeto:

PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR, COM O OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DE TRANSPORTE DE ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL E REDE ESTADUAL DE ENSINO, LOCALIZADOS NA ZONA RURAL DESTE MUNICÍPIO, MATRICULADOS NAS ESCOLAS EM CARLOS D. DE ANDRADE, VILA UNIÃO, MASSAPÉ E OUTRAS, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES.

 

#RespostaImpugnação1

#RespostaRecurso1

#RespostaRecurso2

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 132/2017 - SRP
Data de Abertura: 11/12/2017
Data de Encerramento: 11/12/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE CERIMONIAL, PARA ELABORAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E APRESENTAÇÃO DE EVENTOS RELACIONADOS ÀS ATIVIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE, CONFORME SOLICITAÇÃO DO EXECUTIVO MUNICIPAL.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 130/2017 SRP - c/ Lotes Exclusivos ME/EPP
Data de Abertura: 11/12/2017
Data de Encerramento: 11/12/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TENDAS, CADEIRAS, MESAS, TOALHAS, CAPAS PARA CADEIRAS, TAMPÃO DE MESA E CORTINA PARA FECHAMENTO DE TENDA, CAIXA TÉRMICA, SERVIÇOS DE DECORAÇÃO, PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS DE DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PRIMAVERA DO LESTE.

 

#EsclarecimentoME/EPP

 

#AvisodeAlteração

Situação: Encerrada