Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão presencial

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 129/2017 - SRP
Data de Abertura: 08/12/2017
Data de Encerramento: 08/12/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA (TAPA BURACOS) NAS RUAS E AVENIDAS DA CIDADE, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO E PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS.

 

#avisodeAlteracao

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 128/2017 – SRP
Data de Abertura: 06/12/2017
Data de Encerramento: 06/12/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE APARELHO ANALISADOR DE BIOQUÍMICA AUTOMATIZADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO LABORATÓRIO MUNICIPAL, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

 

#RespostaImpugnacao1

#RespostaImpugnacao2

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 126/2017 - SRP - Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 04/12/2017
Data de Encerramento: 04/12/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOMBAS D’ÁGUA E CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PARA INSTALAÇÃO, REMANEJAMENTO E CONSERTO DE BOMBAS D’ÁGUA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

#Esclarecimento ME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 125/2017 - SRP - Com Itens Exclusivos ME/EPP e Itens Ampla Participação
Data de Abertura: 01/12/2017
Data de Encerramento: 01/12/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA A MERENDA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES.

#Esclarecimento ME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 127/2017 - SRP
Data de Abertura: 30/11/2017
Data de Encerramento: 30/11/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JURÍDICA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM REPAROS LOCALIZADOS (TAPA BURACOS), COM FORNECIMENTO DE FUNCIONÁRIOS, EQUIPAMENTOS E MÁQUINAS

 

#AvisodeRevogação

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 123/2017 - SRP c/ Itens Exclusivos ME/EPP
Data de Abertura: 28/11/2017
Data de Encerramento: 28/11/2017
Objeto:

Registro de preços para futura e eventual Contratação de Empresa Especializada em Serviços de Sonorização, Palco e Iluminação, para atender as necessidades das diversas Secretarias Municipais.

#Esclarecimento ME/EPP

#AvisodeAlteração

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 121/2017 - SRP - Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 27/11/2017
Data de Encerramento: 27/11/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES E GRAXA PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS E MAQUINÁRIOS DA FROTA MUNICIPAL, CONFORME AS SOLICITAÇÕES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SECRETARIA MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE.

#Esclarecimento ME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 124/2017
Data de Abertura: 24/11/2017
Data de Encerramento: 24/11/2017
Objeto:

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAÇÃO DE SHOW PIROTÉCNICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, LAZER, TURISMO E JUVENTUDE.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 120/2017 - SRP Exclusivo ME/EPP
Data de Abertura: 24/11/2017
Data de Encerramento: 24/11/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LEITES, FÓRMULAS E SUPLEMENTOS ALIMENTARES, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES.

 

#ExclusividadeME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 118/2017 - SRP - Com Itens Exclusivos ME/EPP e Itens de Ampla Participação
Data de Abertura: 24/11/2017
Data de Encerramento: 24/11/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PASSAGEM TERRESTRES (INTERMUNICIPAL E INTERESTADUAL), INCLUINDO RESERVA DE LUGARES, MARCAÇÃO, SUBSTITUIÇÃO, CANCELAMENTO, ENDOSSO DE PASSAGENS SIMILARES DE TODAS AS COMPANHIAS RODOVIÁRIAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES.

#Esclarecimento ME/EPP

Situação: Encerrada