Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Pregão presencial

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 117/2017 - SRP - Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 24/11/2017
Data de Encerramento: 24/11/2017
Objeto:

PROCESSO LICITATÓRIO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM GEOTÉCNICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONDAGENS A PERCUSSÃO E PERFURAÇÕES NO TERRENO DA FUTURA CONSTRUÇÃO DA OBRA DE POLICLÍNICA DO RESIDENCIAL BURITIS DE PRIMAVERA DO LESTE/MT, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

#Esclarecimento ME/EPP

#Esclarecimento01

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 112/2017 - SRP - Com Itens Exclusivo ME/EPP e Itens de Ampla Participação
Data de Abertura: 22/11/2017
Data de Encerramento: 22/11/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE REDE DE GÁS DE COZINHA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

#Esclarecimento ME/EPP

#Edital Alterado

#Nova data do Certame

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 116/2017 - SRP - Exclusivo ME/EPP/ME
Data de Abertura: 17/11/2017
Data de Encerramento: 17/11/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MINI SALGADINHOS FRITOS E ASSADOS, MINI SANDUÍCHE, SUCOS E REFRIGERANTES, ÁGUA MINERAL, DOCINHOS PARA FESTA E GELO TRITURADO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

#Esclarecimento ME/EPP

#Termo de Referência Alterado

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 115/2017 - SRP - Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 16/11/2017
Data de Encerramento: 16/11/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO  DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS NO ATENDIMENTO DE ANIMAIS (CÃES E GATOS) QUE NECESSITEM DE EUTANÁSIA POR APRESENTAREM SITUAÇÕES ESPECÍFICAS DE FASE TERMINAL OU QUE APRESENTEM RISCO À SAÚDE DA POPULAÇÃO - DOENÇAS QUE TAMBÉM POSSAM ACOMETER OS SERES HUMANOS, COMO LEISHMANIOSE E RAIVA - PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME SOLICITAÇÃO DA VIGILÂNCIA AMBIENTAL

#Esclarecimento ME/EPP

#Edital Alterado

#Reaviso de licitação

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 114/2017 - SRP - Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 14/11/2017
Data de Encerramento: 14/11/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE.

#Esclarecimento ME/EPP

#Reaviso de Licitação

#Edital Alterado

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 113/2017 - SRP - Exclusivo ME/EPP
Data de Abertura: 13/11/2017
Data de Encerramento: 13/11/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PARA RECONDICIONAMENTO, LIMPEZA, REVISÃO E MANUTENÇÃO DE DIVERSOS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

#Esclarecimento ME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 111/2017 Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 10/11/2017
Data de Encerramento: 10/11/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGENS DE VEÍCULOS, PARA ATENDER A FROTA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL.

#EsclarecimentoME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 062/2017 Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 10/11/2017
Data de Encerramento: 10/11/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGENS DE VEÍCULOS, PARA ATENDER A FROTA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL.

#EsclarecimentoME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 110/2017 – SRP Com Itens Exclusivos ME/EPP e Itens Ampla Participação
Data de Abertura: 31/10/2017
Data de Encerramento: 31/10/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE.

#EsclarecimentoME/EPP

Situação: Encerrada
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 109/2017 – SRP Exclusivo ME/EPP/MEI
Data de Abertura: 31/10/2017
Data de Encerramento: 31/10/2017
Objeto:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO (UPA) E DA GESTÃO DE SAÚDE, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

#EsclarecimentoME/EPP

Situação: Encerrada