|
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 057/2016
Data de Abertura: 15/06/2016
Data de Encerramento: 15/06/2016
|
Objeto:
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO E PLANTIO DE GRAMA ESMERALDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE VÁRIOS LOCAIS DO MUNICÍPIO, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SECRETARIA DE SAÚDE.
|
|
|
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 054/2016 - SRP Exclusivo ME/EPP
Data de Abertura: 15/06/2016
Data de Encerramento: 15/06/2016
|
Objeto:
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO (TIPO PRO-INFÂNCIA), CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES
#Esclarecimento ME/EPP
#Aviso de Adiamento
|
|
|
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 056/2016
Data de Abertura: 14/06/2016
Data de Encerramento: 14/06/2016
|
Objeto:
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE VÍDEO MONITORAMENTO E SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO PARA AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE MONITORAMENTO URBANO DE PRIMAVERA DO LESTE
|
|
|
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 055/2016 C/ Itens Exclusivos ME/EPP
Data de Abertura: 13/06/2016
Data de Encerramento: 13/06/2016
|
Objeto:
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, HORTIFRUTIGRANJEIRO, MATERIAIS DE HIGIENE, LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E UTENSÍLIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
#Esclarecimento ME/EPP
# Esclarecimentos 1, 2, 3 e 4
# Correção
# Suspenso
#Remarcado data para o Certame
|
|
|
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 052/2016 C/ Itens Exclusivos ME/EPP
Data de Abertura: 03/06/2016
Data de Encerramento: 03/06/2016
|
Objeto:
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE MANUTENÇÃO PREDIAL DIVERSIFICADO (MATERIAIS, ACESSÓRIOS, HIDRÁULICO E SANITÁRIO), E CUJOS QUANTITATIVOS, ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS DOS MATERIAIS E DEMAIS CONDIÇÕES GERAIS PARA FORNECIMENTO ESTÃO DESCRITAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA E AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS E EQUIPAMENTOS, PARA A MANUTENÇÃO PREDIAL DE DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
#Esclarecimentgo ME/EPP
|
|
|
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 053/2016 Exclusivo ME/EPP
Data de Abertura: 01/06/2016
Data de Encerramento: 01/06/2016
|
Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TROCA DE COLETORES SOLARES PARA AQUECIMENTO DAS PISCINAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Abertura adiada para 17/06/2016 às 07:30 horas.
# Resposta Esclarecimento
|
|
|
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 051/2016 - SRP
Data de Abertura: 23/05/2016
Data de Encerramento: 23/05/2016
|
Objeto:
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOLSAS PERSONALIZADAS PARA GESTANTES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
#Resposta Esclarecimento
|
|
|
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 050/2016 - SRP Exclusivo ME/EPP
Data de Abertura: 20/05/2016
Data de Encerramento: 20/05/2016
|
Objeto:
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E ACESSÓRIOS PARA USO DA BANDA MUNICIPAL DE PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE E OUTROS PROJETOS
#Esclarecimento ME/EPP
#Aviso de Remarcação da Data
|
|
|
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 049/2016 - SRP
Data de Abertura: 17/05/2016
Data de Encerramento: 17/05/2016
|
Objeto:
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CAMAS EMPILHÁVEIS COLORIDAS PARA AS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL DE ENSINO DE PRIMAVERA DO LESTE, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL EDUCAÇÃO E ESPORTES.
# DECISÃO IMPUGNAÇÕES
# Novo Edital e Termo de Referência com correções
# Decisão Impugnação All Work
|
|
|
Licitação Nº: PREGÃO PRESENCIAL Nº 048/2016 Exclusivo ME/EPP
Data de Abertura: 17/05/2016
Data de Encerramento: 17/05/2016
|
Objeto:
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CHAVEIRO E CONFECÇÃO DE CARIMBOS POR DEMANDA, CONFORME AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMAVERA DO LESTE
#Esclarecimento sobre ME/EPP
|
|