Seção de atalhos e links de acessibilidade

Seção de atalhos e links

Portal Transparência

Licitações - Tomada de preço

Informações Objeto Informações
Licitação Nº: TOMADA DE PREÇO N° 022/2019
Data de Abertura: 04/06/2019
Data de Encerramento: 04/06/2019
Objeto:

Contratação de empresa especializada na execução de obra de engenharia visando a construção de Unidade Básica de Saúde- UBS, porte I, no Bairro Residencial Guterres, Rua Araras esquina com a Rua Biguá, esquina com a Rua Arapongas. Fornecendo os materiais, mão de obra, equipamentos e tudo o mais que se fizer bom e necessário para a execução dos serviços, conforme especificações técnicas e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

#ResultadoLicitação

Situação: Encerrada
Licitação Nº: TOMADA DE PREÇO N° 006/2019
Data de Abertura: 30/05/2019
Data de Encerramento: 30/05/2019
Objeto:

Contratação de empresa de engenharia especializada para execução dos serviços de adequação das instalações físicas conforme projeto executivo de Prevenção e Combate a Incêndio, Pânico e SPDA-Sistema de Proteção contra Descargas Atmosférica das instalações na EMEF 13 de Maio, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e tudo o mais que se fizer bom e necessário para a execução dos serviços conforme especificações técnicas e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

#Aviso de Suspensão

#Reaviso

#Planilhas atualizadas

#Reaviso de Licitação

 

 

#Edital reformulado

Situação: Encerrada
Licitação Nº: TOMADA DE PREÇOS Nº 020/2019
Data de Abertura: 21/05/2019
Data de Encerramento: 21/05/2019
Objeto:

Contratação de Instituição de Ensino Superior Especializada ou Empresa Especializada em processo de concurso público para preenchimento de vagas, para cargos de provimento efetivo, com diversas especialidades, para suprir as demandas em toda a Administração Pública Municipal.

#RespostaEsclarecimento

#Impugnação

#RespostaImpugnação.

#adendomodificador

#ResultadodeLicitação

Situação: Encerrada
Licitação Nº: TOMADA DE PREÇO N° 019/2019
Data de Abertura: 07/05/2019
Data de Encerramento: 07/05/2019
Objeto:

Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva de toda a rede de iluminação pública do município de Primavera do Leste, incluindo super postes, com fornecimento de materiais e mão de obra, conforme memorial descritivo, planilhas orçamentárias e projetos em anexos ao edital.

#Aviso de Suspensão

#SolicitaçãoEsclarecimento

#RespostaEsclarecimento

#Reaviso de Licitação

#SolicitaçãoEsclarecimento

#RespostaEsclarecimento

#Recursos

#Contrarrazões

#RespostaRecursoProposta

#resultadoLicitacao

#recurso

#respostaRecurso

Situação: Encerrada
Licitação Nº: TOMADA DE PREÇO N° 013/2019 EXCLUSIVO ME/EPP
Data de Abertura: 07/05/2019
Data de Encerramento: 07/05/2019
Objeto:

Contratação de empresa de engenharia especializada para execução dos serviços de adequação das instalações físicas conforme projeto executivo de prevenção e combate a incêndio, pânico e SPDA - sistema de proteção contra descargas atmosférica das instalações na EMEI São José, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e tudo o mais que se fizer bom e necessário para a execução dos serviços conforme especificações técnicas e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

#AvisodeSuspensão

Situação: Encerrada
Licitação Nº: TOMADA DE PREÇO N° 012/2019 EXCLUSIVO ME/EPP
Data de Abertura: 07/05/2019
Data de Encerramento: 07/05/2019
Objeto:

Contratação de empresa de engenharia especializada para execução dos serviços de adequação das instalações físicas conforme projeto executivo de prevenção e combate a incêndio, pânico e SPDA - sistema de proteção contra descargas atmosférica das instalações na EMEF São José, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e tudo o mais que se fizer bom e necessário para a execução dos serviços conforme especificações técnicas e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

#AvisodeSuspensão

#LICITAÇÃO REVOGADA

Situação: Encerrada
Licitação Nº: TOMADA DE PREÇO N° 011/2019
Data de Abertura: 07/05/2019
Data de Encerramento: 07/05/2019
Objeto:

Contratação de empresa de engenharia especializada para execução dos serviços de adequação das instalações físicas conforme projeto executivo de Prevenção e Combate a Incêndio, Pânico e SPDA-Sistema de Proteção contra Descargas Atmosférica das instalações na EMEF Mauro Wendelino Weis, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e tudo o mais que se fizer bom e necessário para a execução dos serviços conforme especificações técnicas e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

#Resposta Esclarecimento.

#Aviso de Suspensão

#Reaviso de Licitação

#2º Aviso de suspensão

#LICITAÇÂO REVOGADA.

Situação: Encerrada
Licitação Nº: TOMADA DE PREÇO N° 010/2019 EXCLUSIVO ME/EPP
Data de Abertura: 29/04/2019
Data de Encerramento: 29/04/2019
Objeto:

Contratação de empresa de engenharia especializada para execução dos serviços de adequação das instalações físicas conforme projeto executivo de prevenção e combate a incêndio, pânico e SPDA - sistema de proteção contra descargas atmosférica das instalações na EMEI Pequeno Principe, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e tudo o mais que se fizer bom e necessário para a execução dos serviços conforme especificações técnicas e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

#Aviso de Suspensão

#LICITAÇÃO REVOGADA

Situação: Encerrada
Licitação Nº: TOMADA DE PREÇO N° 009/2019 EXCLUSIVO ME/EPP
Data de Abertura: 29/04/2019
Data de Encerramento: 29/04/2019
Objeto:

Contratação de empresa de engenharia especializada para execução dos serviços de adequação das instalações físicas conforme projeto executivo de prevenção e combate a incêndio, pânico e SPDA - sistema de proteção contra descargas atmosférica das instalações no Núcleo de Atendimento Multidisciplinar da Educação Inclusiva-NAMEI, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e tudo o mais que se fizer bom e necessário para a execução dos serviços conforme especificações técnicas e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

#Aviso de suspensão

#LICITAÇÃO REVOGADA

Situação: Encerrada
Licitação Nº: TOMADA DE PREÇO N° 008/2019
Data de Abertura: 29/04/2019
Data de Encerramento: 29/04/2019
Objeto:

Contratação de empresa de engenharia especializada para execução dos serviços de adequação das instalações físicas conforme projeto executivo de Prevenção e Combate a Incêndio, Pânico e SPDA-Sistema de Proteção contra Descargas Atmosférica das instalações na EMEI Jonas Pinheiro, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e tudo o mais que se fizer bom e necessário para a execução dos serviços conforme especificações técnicas e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

#RespostaEsclarecimento

#AvisodeSuspensão

#Reaviso de Licitação

#Edital Reformulado

#Planilhas reformuladas

#Aviso de Suspensão

#Resposta Esclarecimento

#LICITAÇÃO REVOGADA

Situação: Encerrada